Владимир Козин продемонстрирует "Вечные ценности"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Владимир Козин продемонстрирует "Вечные ценности"

В жизни нас окружает несметное количество вещей. Они бывают разные. Но чем старее они становятся, тем больше наших чувств к себе призывают. Предметный мир, утрачивая свою первоначальную безличность, товарную стоимость, технологическую новизну постепенно сродняется с человеком и превращается в любимый, вещный.

Проект Владимира Козина "Вечные ценности" о простых, постоянно встречающихся в быту, вещах, которые незаметны и настолько оказались привычными в своей повседневности, что уже перестали осознаваться нами важными в своей незаменимости. Но, без них мир бы был другим, поскольку именно наименее осмысленная вещь несёт в себе наибольшее оправдание миру. Созданные В. Козиным из автомобильной резины бытовые вещи — консервный нож, чайник, … превосходят своими размерами оригиналы. Это своего рода памятники вещам, составляющие в пространстве небольшой галереи "КвадраТ" нечто подобное музею домашнего быта, которые способны оправдать целый мир людей своей неброской основательностью вещности, сообщает пресс-служба.

Проект "Вечные ценности" задумывался как "Реквием" — о бренности жизни.

В Ульяновске пройдёт фестиваль имени Валентины Леонтьевой

С 26 по 30 мая 2010 года в Ульяновске будет проходить II открытый фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой

Открытый фестиваль кино и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой пройдёт на гостеприимной ульяновской земле во второй раз. Гостями фестиваля в эти дни станут именитые режиссёры, актёры театра и кино, известные деятели культуры.

Творчество диктора, телеведущей Валентины Леонтьевой — эпоха добра в истории отечественного телевидения. Её передачи, одна из которых — "От всей души", и дала имя фестивалю, стали национальным достоянием. "Тётя Валя" объединяла миллионы зрителей, вне зависимости от возраста, пола и места проживания, связывая людей ниточкой доверия — от сердца к сердцу. Несла в каждый дом добро, веру, надежду, любовь. — Вы не одиноки, — говорила она нам всем с экрана. Говорила так искренно и проникновенно, что ей верили. Бесконечно. Все. И эти слова будут близки и понятны в любом уголке планеты. И востребованы. В рамках первого кинофорума состоялось более 50 мероприятий, на которых побывали не менее 27 тыс. жителей региона. Это важный показатель того, что пришло время вернуть такой формат проведения досуга, который определяется понятиями духовности и нравственности.

В рамках кинофестиваля пройдёт вечер памяти народной артистки СССР, лауреата государственной премии СССР Валентины Леонтьевой, на котором документальный фильм о ней представит народный артист России Леонид Якубович.

Особенность фестиваля и в том, что на нём работает зрительское жюри. И его мнение влияет на прокатную судьбу конкурсных картин. Фильмы-победители будут закупаться для показа в огромном ульяновском регионе.

Организаторы составили замечательную кинопрограмму. У фестиваля богатая палитра тем. Среди них особая, когда через искусство кино показаны реалии Великой Отечественной войны, 65-летие Победы в которой празднует не только наша страна, но и все, кто понимает вклад нашего Отечества в разгром фашизма. В рамках фестивальных показов зрители увидят самые разные ленты военной тематики. Это и "Разжалованный" (режиссёр Владимир Тумаев), представлять который будет замечательный актёр Александр Михайлов; и нашумевший "Подарок Сталину" (режиссёр Рустем Абдрашев), "Обречённые на войну", который представит его режиссёр Ольга Жулина. Многие фильмы в ульяновском регионе увидят впервые, поэтому конкурсная программа полнометражных игровых фильмов так и будет называться "Премьера в Ульяновске". А внеконкурсная программа полнометражных игровых фильмов, через которые можно проследить и историю Государства Российского с давних времён до наших дней, будет называться "Кинолетопись", передаёт пресс-служба.

Завершится фестиваль ещё одним событием. Будет открыта "Аллея звёзд победителей кинофестиваля "От всей души" в сквере у памятника Валентине Леонтьевой.



Сайт управляется системой uCoz