"Пираты Карибского моря-4" выйдут в формате 3D

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Пираты Карибского моря-4" выйдут в формате 3D

Студия "Disney" официально подтвердила давние слухи о том, что "Пираты Карибского моря-4" будут трёхмерными.

Рич Росс, председатель корпорации "Disney" рассказал, что картина "Пираты Карибского моря 4: На странных волнах" будет снята по технологии 3D. Режиссёром выступит работавший над мюзиклом "Девять" Роб Маршалл, сообщает ИА "Татар-Информ".

Также известно, что в проекте, помимо Джонни Деппа, будут задействованы Джеффри Раш, который вновь сыграет капитана Барбоссу, британский актёр Йен Макшэйн, играющий пирата по прозвищу Чёрная Борода, и Пенелопа Крус, которой досталась роль возлюбленной Капитана Воробья, эксцентричной и взбалмошной особы. При этом ещё прошлым летом стало известно, что от съёмок отказались Орландо Блум и Кира Найтли. Выход продолжения пиратской саги "Пираты Карибского моря: На странных волнах" запланирован на 20 мая 2011 года.

Фестиваль балета "Benois de la danse" назвал своих лауреатов

Накануне стали известны лауреаты престижного фестиваля мирового балета Benois de la danse.

Победители традиционно определяются в трёх номинациях: лучший танцовщик, лучшая танцовщица и лучший хореограф. В этом году произошло исключение из правил — хореографы остались без главного приза. Среди танцовщиков лучшими были признаны представители Гамбургского балета — француженка Элен Буше и бразилец Тьяго Бордин. Буше была награждена за высокохудожественное исполнение партии Эвридики в балете "Орфей", Бордин — за балетный образ Армана Дюваля из произведения "Дама с камелиями". Также была отмечена работа солиста Американского театра балета Дэвида Холберга в роли графа Альбрехта в балете "Жизель". Лауреаты фестиваля получили статуэтку, выполненную известным парижским скульптором Игорем Устиновым; остальные участники были отмечены дипломами, передаёт iskusstvo-tv.ru.

Победа на международном фестивале Benois de la danse означает признание ведущих мастеров мировой хореографии. Каждый год в жюри конкурса входят лидеры балетных школ Австралии, Австрии, Аргентины, Франции, Японии, Германии и т.д. Состав жюри постоянно меняется. В частности, в этом году в него вошли представители даже таких стран как Куба, Монако или Чили. Возглавляет жюри выдающийся русский хореограф Юрий Григорович.

В Мюнстере проходит выставка работ Жоана Миро

Выставка произведений Жоана Миро, проходящая сейчас в Мюнстере, подробно исследует этапы творческого пути знаменитого каталонца: "Я никогда не вижу снов. Я сплю, как крот. Но если я бодрствую, то вижу сны постоянно!".

Работы в экспозиции "Цвета его снов" выставлены в хронологическом порядке: от творческих истоков рождённого в 1893 году каталонца до поздних монументальных произведений жителя Парижа. Поиски и пути талантливо реконструированы организаторами выставки — сотрудниками Музея Пикассо в Мюнстере, сообщает dw-world.de.

В первом зале, к примеру, представлена творческая юность мастера. Затем следуют полные оптимизма 20-е годы, в которых заметна "влюблённость" Миро во французских сюрреалистов. Потом зрителя восхищают и удивляют "революционные" 30-е годы и всплеск, связанный с войной в Испании. Следом за этими произведениями — послевоенные годы, когда Миро создаёт свои первые керамические работы и занимается поиском элементарного языка в искусстве.



Сайт управляется системой uCoz