В Архангельске пройдёт фестиваль блюза

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Архангельске пройдёт фестиваль блюза

28-29 мая в Архангельске и Северодвинске пройдёт фестиваль блюза, который организует Тим Дорофеев.

Фестиваль вышел на международный уровень и объединит на несколько дней музыкантов, которые никогда друг с другом не общались. По словам автора идеи и главного организатора, самое начало фестиваля будет одним из самых необычных. Что именно припасли музыканты для зрителей, Тим Дорофеев не сказал, предпочтя оставить хоть один секрет. Но зато поделился другими интересными деталями. В дни, когда в Архангельске и Северодвинске соберутся музыканты, зрители смогут услышать блюз в исполнении большого интернационального блюзового оркестра. Он объединит музыкантов из России, Франции и Норвегии, сообщает ИА Regnum.

Также весьма впечатляющим будет джем-сейшн в конце фестиваля. Именно в его финале все музыканты выйдут на сцену и поблагодарят публику за внимание исполнением импровизированной композиции.

Омская филармония празднует юбилей

20 мая в Омске началась серия торжественных концертов в рамках празднования 70-летнего юбилея омской филармонии, которые пройдут в течение четырёх дней на сцене Зала органной и камерной музыки и в Концертном зале.

В юбилейной программе будут представлены лучшие музыкальные коллективы с участием прославленных мастеров омской сцены. "Фейерверк-концерт" Омского академического симфонического оркестра откроет праздничную программу. Государственный русский народный хор специально к юбилею омской филармонии подготовил новый музыкальный проект "Наследие сибирского казачества" — мини-спектакль с участием всех артистов фольклорного коллектива, который впервые будет представлен омскому зрителю 21 мая. Перед омскими слушателями также выступит знаменитый испанский органист Рауль Прието-Рамиреса, передаёт Омское Время.

Финальной точкой торжественных мероприятий станет большой праздничный концерт ведущих коллективов и солистов филармонии "Омские звезды — в Органном зале".

Меган Фокс выбыла из актёрского состава третьих "Трансформеров"

Актриса Меган Фокс не будет сниматься в третьей части киноэпопеи "Трансформеры".

В сообщении компании Paramount Pictures не уточняется причина исключения Фокс из съёмочного процесса третьих "Трансформеров". Кто будет приглашён на роль подружки главного героя фильма (Шайа ЛаБаф), также не сообщается. Представители актрисы от комментариев отказались. В сентябре 2009 года Фокс, известная своими необдуманными комментариями, оказалась в эпицентре скандала, связанного со съёмочным процессом "Трасформеров". Коллеги актрисы обвинили её в неблагодарности, раскритиковали за сравнение режиссёра фильма Майкла Бэя с Адольфом Гитлером, а по умственным способностям сравнили девушку с поленом. Недовольные поведением Фокс члены съёмочной группы выразили надежду, что в начале третьей части "Трансформеров" предводитель десептиконов Мегатрон "размажет её по площадке", передаёт ru.proua.com.

Съёмочный процесс третьей части "Трансформеров" должен начаться уже в этом месяце. Выход на экраны кинотеатров картины о противостоянии роботов-трансформеров запланирован на 1 июля 2011 года.



Сайт управляется системой uCoz