Тульский камерный оркестр закрыл сезон "Музыкой на все времена"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Тульский камерный оркестр закрыл сезон "Музыкой на все времена"

Тульский муниципальный камерный оркестр закрыл свой VII сезон.

Программа получила название "Музыка на все времена". В неё были включены шедевры мировой музыки: произведения Баха, Генделя, Грига, Сибелиуса и других композиторов-классиков. Оркестранты играют на авторских старинных инструментах XVIII — XIX веков, сообщает tvtula.ru.

"Если мы, — говорит художественный руководитель коллектива и дирижёр Михаил Угримов, — раньше могли себе позволить современную музыку, то заключительный концерт сезона решили составить только из классики".

Париж подарит грандиозный вечер к 70-летию "Бога танца"

Фонд Премии им. Людвига Нобеля устраивает торжественный вечер в честь 70-летия знаменитого русского танцовщика и хореографа Владимира Васильева, который пройдёт в Павильоне Габриэль в Париже 25 мая 2010 года.

"Бог танца", "Лучший танцовщик мира", — таких титулов Владимира Васильева удостоила Парижская академия танца. Программа вечера Владимира Васильева, который носит название "Монолог", широка и разнообразна. Чествовать Васильева будут звёзды мирового балета, знаменитые танцовщики, хореографы, выдающиеся деятели культуры и искусства Франции и России. Им будет адресована обширная культурная программа. В частности, вниманию зрителей будет представлен номер "Баллада" в исполнении Дарьи Хохловой, молодой артистки балета Большого театра, недавно поставленный Владимиром Викторовичем. Его уже видели в Нью-Йорке и Перми, а теперь балерина исполнит его и в Париже, сообщает radiorus.ru.

Кроме балета, гости вечера смогут посмотреть выставку живописи Васильева, на которой будет представлено около 30 работ. На вечере также будет показана выставка французских фотографов Анри Лартинга и Франсетт Левье, специально к событию будет выпущен фотоальбом "Признание в любви". Васильева ждут всевозможные поздравления, творческие и иные подарки и сюрпризы.

В Брюсселе представили ретроспективу Пьера Луиджи Нерви

Союз архитекторов Италии организовал обширную ретроспективу работ выдающегося зодчего ХХ века Пьера Луиджи Нерви в Брюсселе.

Выставка его проектов под названием "Искусство и наука в строительстве" развёрнута в Международном центре городской и ландшафтной архитектуры в Брюсселе. В залах представлены макеты 12-ти самых оригинальных сооружений Нерви, в том числе таких всемирно известных, как выставочный зал в Турине (1950), здание ЮНЕСКО в Париже (1957), Олимпийский стадион в Риме (1959), "башня" Пирелли в Милане (1960), Финансовый центр в Монреале (1961), автобусный вокзал имени Джорджа Вашингтона в Нью-Йорке (1962), небоскрёб на площади Австралии в Сиднее (1969), Собор Девы Марии в Сан-Франциско (1970), Аудиториум имени Павла VI в Ватикане (1971). В последнем здании в четверг прошёл большой концерт русской духовной музыки в честь Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает телеканал "Культура"

По замыслу организаторов, выставка приурочена к 50-летию Римской Олимпиады и побывает в ряде других европейских столиц.



Сайт управляется системой uCoz