Бельгийский виолончелист даст концерт в Алматы

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Бельгийский виолончелист даст концерт в Алматы

В Казахстане выступит известный бельгийский виолончелист Сергей Истомин.

Музыкант примет участие в концерте барочной музыки оркестра "Камерата Казахстана" 31 мая. Это выступление станет завершением 12-го экспериментального сезона "Камераты Казахстана". Оркестр выступит под управлением народной артистки, профессора Гаухар Мурзабековой. Аутентичное звучание старинной музыки — главная особенность концерта, сообщают ca-news.org.

Специально приобретённые барочные смычки и струны, строй инструментов, оформление сцены — всё будет работать на воссоздание атмосферы 17 века. В программе концерта Жан Батист Люлли, Карл Филипп Эммануил Бах, Антонио Вивальди и Вильгельм Фридеман Бах.

Limp Bizkit отменили тур в поддержку нового альбома

Группа "Limp Bizkit" отменили гастроли по Северной Америке в поддержку новой пластинки "Gold Cobra".

Лидер группы Фред Дёрст объяснил это тем, что их не устроили площадки, выбранные промоутерами для концертов. Дело в том, что для концертов были выбраны амфитеатры, где перед сценой расположены сидячие места. Если представить поклонников Limp Bizkit, сидящих в креслах на концерте группы, выглядит это действительно смешно, сообщает a1tv.ru.

Релиз новой пластинки Limp Bizkit "Gold Cobra" запланирован на конец лета. Примечательно, что альбом станет первым за 10 лет, записанным в оригинальном составе.

В Иваново стартует кинофестиваль имени Андрея Тарковского

24 мая 2010 года в Иваново открывается Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало".

В программе кинофестиваля — более ста картин и десятки творческих встреч с российскими актёрами и режиссёрами. "Когда мы только начинали кинофестиваль, в год 75-летия Тарковского, то не рассчитывали, что он выйдет за рамки Ивановской области и станет серьёзным событием в киноиндустрии не только российской, но и международной", — рассказал губернатор Михаил Мень. Он уверен, что кинофестиваль будет развиваться и дальше и "продолжит своё существование вне зависимости от обстоятельств и экономических трудностей", сообщает телеканал "Культура".

В программе смотра — кино, снятое в Южной Корее, Франции, Непале, Исландии, Великобритании, Финляндии, Словении, Финляндии, Швеции, Таджикистане и других странах. Помимо международного конкурса игровых картин, а также традиционных внеконкурсных программ — документального, анимационного кино, панорамы новых российских игровых фильмов и ретроспективы фильмов Андрея Тарковского — зрители увидят ленты о Великой Отечественной войне и студенческие работы учеников ВГИКа.

В юбилейном сезоне Качаловский театр представит несколько премьер

24 июня 2010 года театр им.В.И.Качалова закроет 219-й театральный сезон. Следующий сезон — 220-й — юбилейный для одного из старейших театров России.

Сразу несколько премьер готовят качаловцы для своих зрителей. Художественный руководитель Александр Славутский работает над повестью Валерия Залотухи "Последний коммунист". Автор сценариев к фильмам "Мусульманин", "72 метра", "Танк Клим Ворошилов" и другим известным фильмам дал качаловцам разрешение на инсценировку и постановку своей повести. В сентябре к репетициям комедии французского драматурга Жана Ануя "Бал воров" приступит один из самых известнейших российских режиссёров Геннадий Тростянецкий, сообщает ИА "Татар-Информ".

"Бал воров" будет не единственным представителем французской драматургии в качаловской афише. В новом сезоне закончится работа над комедией автора знаменитой "Соломенной шляпки" Эжена Лабиша "Пыль в глаза".



Сайт управляется системой uCoz