В Москве пройдёт фестиваль словацкого кино

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве пройдёт фестиваль словацкого кино

С 27 мая по 1 июня 2010 года в московском кинотеатре "Художественный" пройдёт "Фестиваль словацкого кино в Москве".

Фестиваль познакомит зрителей со словацким кинематографом, который уже давно вызывает пристальный интерес всего мира. В программе представлено 6 фильмов, которые были сняты в разные годы, таким образом, у зрителей будет возможность увидеть некую ретроспективу словацкого кинематографа, сообщает пресс-служба.

Фестиваль откроется фильмом Владимира Балко "Покой в душе". Картина повествует о типичных явлениях в жизни Центральной Словакии: патриархальных семьях, проблемах браконьерства, расовой дискриминации и воровстве древесины. Среди её сюжетов также сильная традиция семейных уз, вера, дружба и любовь. Для этой истории характерны все черты классической драмы. "Покой в душе" посмотрели более 115 тыс. зрителей, что стало абсолютным рекордом в 2009 года.

В рамках фестиваля также запланированы встречи с ведущими деятелями словацкого киноискусства, которые представят фестивальные картины.

"Вестсайдскую историю" покажут в Москве

С 29 июня по 3 июля 2010 года на сцене Московского Дворца Молодёжи пройдут показы легендарного Бродвейского мюзикла выдающегося американского композитора ХХ века Леонарда Бернстайна "Вестсайдская история".

Постановка была осуществлена американской командой во главе с режиссёром Грегом Ганакасом, дирижёром Кейтом Кларком, хореографом Марком Эспозито на сцене Новосибирского Академического Молодёжного театра "Глобус" и стала лауреатом премии "Музыкальное сердце театра"-2009 в номинациях: "Вестсайдская история" — это своеобразная интерпретация истории Ромео и Джульетты, перенесённой в Нью-Йорк, где за право контроля над территорией Вестсайда упорно воюют две молодёжные группировки. Шедевр классического американского мюзикла, премьера которого состоялась в 1957 году в Нью-Йорке, пережил более 700 показов и в дальнейшем снискал славу на мировых театральных подмостках. В 1961 г. голливудским режиссёром Р. Уайзом была осуществлена экранизация "Вестсайдской истории" с Натали Вуд и Ритой Морено главных ролях, впоследствии удостоенная премии Оскар в 10 номинациях. В 2009 году мюзикл был возобновлён на Бродвее.

"Вестсайдская история" театра "Глобус" — первая и единственная в России лицензионная версия мюзикла, возникшая в результате длительных переговоров, где полностью сохранена концепция оригинала 1957 года. Это масштабный спектакль, где задействовано 118 человек, включая живой симфонический оркестр и использованы декорации объёмом несколько фур.

В московской премьере "Вестсайдской истории" примет участие звезда российского мюзикла Наталия Быстрова, известная по постановкам Mamma Mia! и "Красавица и Чудовище". В 2007 г. Наталия Быстрова стала лауреатом премии "Музыкальное сердце театра" в номинации "лучшая исполнительница главной роли".

В Москве пройдут Недели высокой моды

Недели высокой моды пройдут в российской столице в марте и октябре 2007 года. Как сообщили РИА Новости в городской администрации. Собеседник агентства пояснил, что Недели высокой моды пройдут в Гостином дворе с 24 по 30 марта и с 24 по 30 октября текущего года.

Организаторами этих мероприятий выступят "Ассоциация высокой моды и прет-а-порте" и региональный благотворительный культурно-общественный фонд "АРТЭС".

Наряду с признанными кутурье в этом мероприятии примут участие и московские предприятия лёгкой промышленности, которые представят на суд зрителей свою продукцию. При этом победители "Кубка мэра Москвы на лучшее предприятие по изготовлению дизайнерской одежды" получат бесплатный шоу-рум на Неделях высокой моды для презентации собственных сезонных коллекций.



Сайт управляется системой uCoz