"Гараж" подготовил выставку ко Дню защиты детей

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Гараж" подготовил выставку ко Дню защиты детей

В честь Дня Защиты Детей для своих друзей и их родителей "Гараж" подготовил обширную развлекательную программу.

Впервые в "Гараже" в продолжение большой выставки современных российских художников "Русские утопии" пройдёт показ детских работ под названием "Город утопий". Зрителям будут представлены лучшие детские работы, созданные на мастер-классах Детского клуба, по направлениям: живопись, бумажная архитектура и свободные формы искусства.

"Город утопий" — первый серьёзный творческий проект маленьких участников — отображает видение детей идеального города, его улиц, парков и домов. При входе в "Гараж" на зелёной лужайке дети смогут в удовольствие наиграться в крикет вместе с героями сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране Чудес". В кинозале будут демонстрироваться мультфильмы от студии Disney/Pixar , а в 14.00 состоится показ фильма "Алиса в стране чудес" режиссёра Тима Бёртона, сообщает пресс-служба.

В 16.00 детям будет представлен спектакль театра "Практика" — "Сказка, которая не была написана". Авторы и актёры — Вячеслав Игнатов и Мария Литвинова, а юные зрители — полноценные соавторы представления. На мастер-классах опытные преподаватели помогут детям раскрыть свой творческий потенциал и высвободить природные интуитивные знания.

В Москве стартует IX театральный фестиваль имени Чехова

На московские подмостки выходит IX Международный театральный фестиваль имени Чехова.

Фестиваль пройдёт под знаком 150-летнего юбилея великого драматурга и продлится более 2-х месяцев — вплоть до 30 июля. За это время будет показано 24 спектакля. Все они, кроме одного, только по Чехову и о Чехове и исключительно в постановке звёзд мировой сцены. Открыть смотр выпало знаменитому немецкому режиссёру Франку Касторфу, который представит свой спектакль под названием "В Москву, в Москву, в Москву". Именно об этом мечтали сестры Прозоровы — героини пьесы Чехова "Три сестры". Москвичам предстоит увидеть новую интерпретацию этого шедевра, соединённого по воле режиссёра с чеховским рассказом "Мужики", сообщает ИТАР-ТАСС.

Следующим на столичную сцену выйдет "Дядя Ваня", которого привезёт из Аргентины Компания Даниэля Веронезе. Будет и "Платонов", собирающий аншлаги в Национальном драматическом центре Мадрида. С оригинальными сценическими версиями чеховских произведений познакомят москвичей канадский режиссёр Важди Муавад, его чилийский коллега Гильермо Кальдерон, а также всемирно признанные хореографы француз Жозеф Надж и тайванец Лин Хвай-мин, швед Матс Эк и испанец Начо Дуато. Список участников можно ещё продолжить, и в нём будут значиться только звездные имена.

"Музыку голых" покажут в столице Приморья

26 мая 2010 года, в галерее "Арка" во Владивостоке открывается выставка приморского художника Ильи Бутусова "Музыка голых".

Холсты Ильи Бутусова неизменно узнаются по особому романтическому строю его искусства, по кругу тем, связанных с любимыми образами, словно погружённых в радужную дымку воспоминаний. В изображении моделей, лиц, условной среды обитания своих героев художнику присуще особого рода изящество. Но, несмотря на эту внешнюю лёгкость, всё в них материально: вода, человек, воздух, отражения в зеркале. И тогда сюжет отходит на второй план и остаётся только энергия, жизненная сила, цветовая мощь и выверенность цветовых сочетаний бутусовских полотен, сообщает ИА "Восток-Медиа".

Выставка продлится до 12 июня.



Сайт управляется системой uCoz