Питерский коллектив Billys Band впервые выступит в Твери

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Питерский коллектив Billys Band впервые выступит в Твери

30 мая в 19.00 в клубе "Культура" в Твери состоится выступление группы "Billys Band" с программой "The Best".

Про "Billys Band", "похоронный диксиленд с бесконечным хеппи-эндом", как они сами себя величают, сказано-пересказано столько, что осталось только снять про них фильм. Группа давно уже перестала быть кавер-бэндом Тома Уэйтса (хотя и его вещи им удаётся перепевать лучше и точнее, чем кому бы то ни было), у них и свои песни на диво: кабацкие польки, расстроенные блюзы, томительные баллады, угарные боевики — всего в достатке, сообщает afanasy.biz.

В Твери группа выступит впервые.

В Ярославле стартовал II международный музыкальный фестиваль

II международный музыкальный фестиваль под руководством Юрия Башмета стартовал 25 мая 2010 года в Ярославле в рамках празднования 1000-летия города.

По словам маэстро Юрия Башмета, "Для меня очень важно развитие классической музыки в российских регионах. Поэтому мы уже второй год подряд проводим в Ярославле и городах Ярославской области этот музыкальный праздник. Фестивальная программа этого года ещё более насыщенна, почти вдвое увеличено количество концертов по сравнению с предыдущим, приглашены прекрасные исполнители из нашей страны и зарубежных. Это подарок музыкантов к тысячелетию города", сообщает телеканал "Культура".

Ярославская публика в течение недели сможет услышать классические произведения в исполнении Юрия Башмета и его оркестров "Солисты Москвы" и "Новая Россия", Большого театра, а также ансамбля солистов Берлинской филармонии, музыкантов из Японии, Венгрии, Норвегии, Италии, Сербии.

Оркестр Мариинки принял участие в Дрезденском фестивале

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева 25 мая выступил в рамках Дрезденского музыкального фестиваля.

В Дрездене прозвучали увертюра к опере Вагнера "Тангейзер", Шестая симфония Чайковского и Фортепианный концерт Равеля. В концертах принимает участие выдающийся пианист Денис Мацуев, который заменит известную французскую пианистку Элен Гримо, вынужденную отменить выступления из-за недавно перенесённой операции, сообщает russkiymir.ru.

Ежегодный Дрезденский музыкальный фестиваль, основанный в 1978 году, открылся 19 мая выступлением Российского национального оркестра под управлением Михаила Татарникова. Фестиваль, посвящённый русской музыке, в этом году носит второе название "Русландия". Он продлится до 6 июня.

2011 год будет объявлен годом Испании в России

Подписанием совместного российско-испанского заявления в связи с подготовкой к проведению Года России в Испании и Года Испании в России в 2011 году завершился рабочий визит в Мадрид заместителя председателя российского правительства Александра Жукова.

Документ скрепили своими подписями российский вице-премьер и министр иностранных дел и сотрудничества Испании Мигель Анхель Моратинос Куяубе, который отметил "историческое" значение проведения Года России и Испании, так как "это открывает принципиально новые горизонты в развитии политических, экономических и культурных связей между нашими странами", сообщает телеканал "Культура".

К подписанному заявлению прилагается объёмная программа мероприятий, которые пройдут в 2011 году. Её откроет выставка сокровищ музея "Прадо" в Государственном Эрмитаже с участием короля Испании Хуана Карлоса Первого. Завершится программа Года России и Испании гала-концертом звёзд Большого и Мариинского театров в Королевском оперном театре Мадрида.



Сайт управляется системой uCoz