В Москве показали неизвестный ранее автограф Пушкина

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве показали неизвестный ранее автограф Пушкина

В мемориальной квартире Пушкина на Арбате был представлен неизвестный ранее нетворческий автограф поэта — подпись в подорожной тетради.

Находку случайно совершила старший научный сотрудник Государственного литературного музея Светлана Бойко, которая работала в фондах Центрального исторического архива Москвы, готовя работу о Лермонтове. В тетради для записи прихода и расхода подорожных бланкетов она нашла запись от 27 июля 1830 года: "До Казани Коллежскому Асессору Александру Пушкину с будущим. 2 лошади, 829 верст. 3 р. 16 коп." В последней графе стоит подпись: "Подорожную получил коллежский асессор Александр Пушкин". Бойко сразу же узнала почерк поэта, сообщает Лента.Ру.

Литературовед отметила, что о поездке Пушкина в Казань в 1830 году ничего не известно; в город он поедет только в 1833 году, когда будет работать над историей Пугачёва. А в конце июля 1830 года Пушкин, по имеющимся данным, должен был быть в Петербурге. По всей видимости, он взял подорожную, но то ли не смог, то ли передумал ехать в Казань, предположила Бойко.

Пласидо Доминго снова даст концерт в Москве

Пласидо Доминго вновь приезжает в Россию, чтобы своим великолепным пением приблизить нас к искусству, показать мир сквозь призму его потрясающего голоса.

Концерт состоится в одном из лучших акустических залов Москвы — в Crocus City Hall — 7 июня в 20.00. Пласидо Доминго — испанский тенор с мировым именем. Вместе с другими всемирно известными тенорами Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом Пласидо Доминго участвовал в совместных концертах. Они состоялись во время чемпионатов мира по футболу в 1990, 1994, 1998, 2002 годах. В 2006 году Доминго выступал во время чемпионата мира по футболу в Берлине, сообщает Вести.Ру.

24 августа 2008 года на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пекине Пласидо Доминго исполнил песню на китайском языке с певицей Song Zuying. Участвовал в аудио- и видеозаписях многих оперных спектаклей, записал множество сольных компакт-дисков, которые регулярно попадают в число лучше всего продающихся классических записей. При его участии созданы фильмы "Травиата", "Отелло" Дзефирелли и "Кармен" Росси.

Мастер Крок заговорит голосом Жан-Клода Ван Дамма

Жан-Клода Ван Дамма пригласили для озвучки одного из персонажей нового мультфильма "Кунг-фу Панда 2".

Актёру досталась роль одного из новых мастеров кунг-фу — мастера Крока. Помимо Ван Дамма актёрский состав новой анимационной ленты пополнился Мишель Йео ("Мемуары гейши", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон"), которая озвучит козу-предсказательницу, и Виктором Гарбером (сериал "Шпионка"), которому достался мастер Носорог, сообщает Лента.Ру.

Помимо прибавления в актёрском составе стали известны некоторые детали сюжета. Так, герой Гари Олдмэна петух оказался главным злодеем новой ленты по имени мастер Шен. Именно он будет предводителем банды, с которой главному герою панде По придётся столкнуться во время поиска других панд.



Сайт управляется системой uCoz