В Москве пройдёт фестиваль "Интермузей 2010"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве пройдёт фестиваль "Интермузей 2010"

В Москве на ВВЦ пройдёт Всероссийский музейный фестиваль "Интермузей 2010".

Фестиваль призван привлечь внимание общественности к судьбе исторического наследия. Среди экспонентов: Государственный Эрмитаж, Государственный Русский музей, Государственный музей изобразительный искусств имени А.С. Пушкина, Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева, Государственный Дарвиновский музей и другие, сообщает Интерфакс.

Всего в фестивале примут участие около 200 участников. Среди них — российские музеи, компании, выпускающие выставочное оборудование, дизайнеры, художники и другие музейные специалисты.

Найдены останки Ноева ковчега

Останки Ноева ковчега были обнаружены на высоте 4 тыс. метров на горе Арарат в Турции.

Возраст находки примерно 4 тыс. 800 лет. "Мы не уверены на все 100%, что речь идёт именно о Ковчеге, мы уверены в этом на 99,9%" — рассказал представитель группы исследователей, сообщает uznayvse.ru

Найденный Ноев ковчег состоит из нескольких помещений, в них, предполагается, и были разные виды животных. Впрочем, остатки ковчега находили не один раз. В 2006 году американцы нашли библейский корабль в прикаспийских горах Эльбурс на северо-западе Ирана. Но всё же большинство исследователей утверждают, что ковчег находится на Арарате.

"Торжество рояля" состоится на сцене ММДМ

25 июня 2010 года, в пятницу в 19.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоится концерт абонемента "Торжество рояля".

Исполнители: Национальный филармонический оркестр России. Художественный руководитель и главный дирижёр — Владимир СПИВАКОВ. Солист — Александр ГИНДИН (фортепиано). Дирижёр — Владимир СПИВАКОВ.

В программе:
— МОЦАРТ — Концерт №23 для фортепиано с оркестром
— ШНИТКЕ — Концерт для фортепиано и струнного оркестра

В цикле концертов "Торжество рояля" есть главный герой — Александр Гиндин. Его называют одним из самых талантливых и самобытных пианистов своего поколения. Гиндин — интеллектуал, которому не чужда открытая и яркая эмоциональность, виртуоз, не знающий технических проблем, и при этом очень тонкий музыкант.

Его исполнительская карьера головокружительна. В 17 лет пианист стал лауреатом Международного конкурса им. П.И. Чайковского, а всего спустя два года, когда соученики по ЦМШ только готовились к поступлению в вуз, — солистом Московской филармонии. Сразу же после окончания Московской консерватории он начал преподавать в alma mater, в 29 лет получил звание заслуженного артиста России.

В заключительном концерте цикла "Торжество рояля" он выступит как солист с Национальным филармоническим оркестром России под управлением Владимира Спивакова.

В Челябинске началась пушкинская неделя

В Челябинске началась пушкинская неделя. В кинотеатре имени Пушкина можно посмотреть и классические фильмы о великом поэте, и современное кино: "Барышня-крестьянка", "Юность поэта", "Метель" и "Русский бунт": "Пушкин. Последняя дуэль". В кинотеатре имени Пушкина лента "Пушкин. Последняя дуэль" будет идти каждый день, до конца месяца, как и давно известные зрителю фильмы. Это благотворительная акция кинотеатра.

Классические фильмы о Пушкине показывают бесплатно.



Сайт управляется системой uCoz