Музей Есенина примет участие в фестивале "Интермузей"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Музей Есенина примет участие в фестивале "Интермузей"

Московский государственный музей С.А. Есенина примет участие в XII Всероссийском музейном фестивале "Интермузей", который будет проходить с 2 по 6 июня на ВВЦ, в 57-м павильоне.

Музей представит новую, нестандартную выставочную экспозицию, посвящённую Москве Сергея Есенина, о которой в 1922 году поэт писал: "Лучше всего, что я видел в этом мире, это всё-таки Москва...". Музей Есенина приглашает также 16 июня в 19.00 на уникальный моноспектакль "Память неопалимая", посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне, сообщает Вечерняя Москва.

В программе: военная лирика Арс.Тарковского, К. Кедрина, С. Гудзенко, А. Решетова, И. Уткина, К. Симонова, А. Твардовского и др. Стихи поэтов военных и послевоенных лет прозвучат в исполнении народного артиста России, ученика легендарной студии Олега Табакова, ведущего артиста Московского драматического Театра на Перовской Виктора Никитина.

Выпущена цифровая закладка для книг

Поступил в продажу новый читательский аксессуар под названием Mark-My-Time Digital Bookmarker. Фактически эта новинка представляет собой цифровую закладку для книг, обладающую расширенной по сравнению с обычной бумажной закладкой функциональностью.

Закладки Mark-My-Time Digital Bookmarker изготавливаются из прочного пластика и имеют небольшие встроенные экраны и динамики. Новинка оснащена часами со встроенным таймером обратного отсчёта и умеет подавать звуковые сигналы. Родители могут устанавливать таймер на срабатывание через определенный интервал времени, в течение которого ребёнок должен читать книгу. Как только время истекает, раздается соответствующий звуковой сигнал. Кроме того, устройство оснащено счётчиком-накопителем времени, способным суммировать все периоды времени, проведённые за чтением книги (родители при необходимости могут его обнулять). Питание закладки Mark-My-Time Digital Bookmarker получают от сменных батареек; выпускаться новинки будут в трёх цветовых исполнениях — голубом, фиолетовом и зелёном.

Стоимость цифровой закладки — около .

В Петербурге установят памятник мороженому

В Северной столице появится памятник мороженому. А откроется он 29 мая на площади Островского — там состоится Праздник мороженого.

Скульптура будет выполнена изо льда и будет установлена перед главной сценой. Откроет необычный памятник губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. В разных районах Волшебного города Мороженого каждый найдёт развлечения по вкусу. Организаторы обещают выступления жонглёров, иллюзионистов, эквилибриста, цирковых животных, музыкальных и танцевальных коллективов, сообщает Спб-АиФ.Ру.

Кульминацией развлекательной программы на главной сцене станет веселая дискотека от группы "James Bond".

В Евпатории представят греческую культуру

1 июня в Евпатории состоится VIII фестиваль греческой культуры "Элефтерия-2010".

Фестиваль проводится с целью популяризации традиций, развития дружеских взаимоотношений между национальными общинами Крыма, Украины и Греции, возрождения фольклорных и национальных ценностей. Планируется, что в греческом фестивале примут участие творческие коллективы из Евпатории, Севастополя, Керчи, Феодосии, Белогорска, Зуи, Ялты, Старого Крыма, а также Херсона, Львова и Мариуполя. Они продемонстрируют своё творчество в номинациях "Вокал", "Хореография", "Инструментальная музыка", "Театральное искусство" и "Художественное слово", передаёт news.allcrimea.net.

Зрители также смогут увидеть выступления евпаторийского театра на ходулях и театра живой скульптуры.



Сайт управляется системой uCoz