"Алиса в Стране чудес" собрала в прокате миллиард

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Алиса в Стране чудес" собрала в прокате миллиард

Фильм Тима Бёртона "Алиса в Стране чудес" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов.

В американском прокате фильм заработал 332,3 млн долларов, а за пределами США — 667,7 млн. В России фильм заработал более 42 млн долларов (больше за пределами США "Алиса" собрала только в Японии, Великобритании и Франции). "Алиса" стала шестым фильмом в истории кинематографа, собравшим в прокате миллиард долларов. До неё этот рубеж пересекали "Аватар", "Титаник", "Властелин колец: Возвращение короля", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" и "Тёмный рыцарь", сообщает Лента.Ру.

"Алиса в Стране чудес" вышла в прокат в 2010 году. Главную роль в картине сыграла 19-летняя австралийская актриса Мия Васиковска.

"Danko Jones" "разогреет" россиян перед концертом Guns N Roses

Канадское хард-роковое трио Danko Jones выступит в качестве группы поддержки на концертах Guns N'Roses в России.

Guns N'Roses сыграют в Москве и Санкт-Петербурге в рамках мирового тура в поддержку своего альбома "Chinese Democracy". 6 июня группа выступит в питерском Ледовом дворце, а 8 июня — в московском спорткомплексе "Олимпийский". Команда исполнит не только треки с "Китайской демократии", но и множество хитов прошлых лет, передаёт Лента.Ру.

Предваряя выступления Guns N'Roses, Danko Jones презентует российским слушателям песни со своего 7-го студийного альбома "Below The Belt", вышедшего в мае.

Дмитрий Маликов стал Народным артистом России

Певец и пианист Дмитрий Маликов стал Народным артистом России.

Известный певец и пианист Дмитрий Маликов стал народным артистом России. В указе президента России Дмитрия Медведева говорится, что звание Маликову присвоено "за большие заслуги в области музыкального искусства", сообщает Аргументы.Ру.

Дмитрий Маликов окончил с отличием Московскую консерваторию. Он исполняет на эстраде свои песни. Артист записал 13 дисков. Кроме эстрадной песни, Маликов занимается классической инструментальной музыкой.

Знаменитые эстонские музыканты выступят в Филармонии

2 июня 2010 года, в среду в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича выступят знаменитые эстонские музыканты — Андрес МУСТОНЕН и Иво СИЛЛОМАА. Программа концерта целиком посвящена Сонатам для скрипки и хаммерклавира В.А. МОЦАРТА.

Андрес МУСТОНЕН — признанный специалист в области музыки средневековья и барокко, создатель и руководитель известного Ансамбля "Hortus Musicus" (1972). Художественный руководитель ежегодного Таллинского фестиваля музыки барокко. Окончил Эстонскую государственную консерваторию (ныне Эстонская музыкальная академия, 1977) по классу скрипки, стажировался в Австрии и Нидерландах. Ещё в студенческие годы организовал ансамбль старинной музыки — первый в бывшем СССР коллектив, играющий на аутентичных инструментах. Это положило начало традиции концертов старинной музыки в Эстонии, а сам Мустонен стал активным пропагандистом аутентичного исполнительства в нашей стране и странах Северной Европы. С ансамблем Hortus Musicus А. Мустонен исполняет не только музыку добаховской эпохи, но также композиторов-авангардистов. Он осуществил мировые премьеры многих сочинений Пярта, Канчели, Губайдулиной, Пендерецкого, Сильвестрова, Кнайфеля, Таневера и других композиторов. А. Мустонен выступает и как симфонический дирижёр, в том числе с Государственным симфоническим оркестром Эстонии. Творческие интересы маэстро очень широки. В его репертуаре соседствуют сочинения Монтеверди и Моцарта, Гайдна и Бетховена, Баха и Брамса, Шуберта и Мендельсона. Как дирижёр Мустонен выступал в ансамбле с ведущими европейскими исполнителями: О. Каганом, Н. Гутман, Г. Кремером, Т. Гринденко, Д. Ситковецким, А. Любимовым, Э. Вирсаладзе, И. Монигетти, П. Галлоисом, М. Петри и др. На протяжении многих лет маэстро — желанный гость крупнейших фестивалей в Берлине, Варшаве, Кракове, Тель-Авиве, Иерусалиме, Глазго, Москве, Мюнхене, Праге, Братиславе, Бостоне, Стокгольме, Локкенхаусе, Инсбруке, Лондоне, Сарагосе и других музыкальных столицах мира.

Пианист Иво СИЛЛОМАА закончил Эстонскую Академию музыки (1979) по классу фортепиано профессора Бруно Лукка и аспирантуру Московской Государственной консерватории по классу фортепиано профессора Веры Горностаевой. Он является неоднократным лауреатом международных конкурсов. Как солист и участник камерных ансамблей выступает в Эстонии, Финляндии, России, Германии, Италии, Латвии и в других европейских странах. Также Иво Силломаа — клавесинист известного ансамбля старинной музыки Hortus Musicus и органист. С 1993 года — профессор Эстонской академии музыки.



Сайт управляется системой uCoz