Софья Лисиченко выступит с концертом в Консерватории

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Софья Лисиченко выступит с концертом в Консерватории

26 июня 2010 года, в субботу в 14.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт фортепианной музыки.

Исполнитель: Софья ЛИСИЧЕНКО
В программе:
— МОЦАРТ — Соната до минор, KV 457
— БЕТХОВЕН — Соната ля-бемоль мажор, соч.110
— ШУМАН — "Крейслериана"
— БАБАДЖАНЯН — Поэма

Дневной концерт фортепианной музыки в Рахманиновском зале представит Софья Лисиченко. Молодая пианистка исполнит программу, в которой прозвучат сочинения разных эпох и стилей: сонаты венских классиков, фортепианный шедевр эпохи романтизма — "Крейслериана" Р. Шумана. Неожиданным сюрпризом для слушателей станет исполнение Поэмы для фортепиано нашего соотечественника Арно Бабаджаняна. Композитор писал музыку в самых разных жанрах, но особую известность получил как автор эстрадных хитов, популярность которых со временем только растёт.

Софья Лисиченко родилась в Москве в 1981 году. Заниматься музыкой начала под руководством родителей-пианистов. В 1988 году Софья поступила в Центральную Музыкальную Школу при Московской консерватории в класс педагога Т.Л. Колосс. В 1997 году она перешла в класс профессора Л.В. Рощиной, и у неё же продолжила обучение в Московской Консерватории. Сейчас Софья активно концертирует в России и за рубежом, принимает участие в международных конкурсах и фестивалях. Лауреат I премии Международного конкурса пианистов в г. Нови Сад (Сербия и Черногория, 2006) дипломант Международного конкурса им. Р. Шумана (Германия, 2004). В 2003 году она была стипендиатом фонда "Русское исполнительское искусство". Выступала с сольными концертами в США, Швейцарии, Италии, Финляндии. С 2005 года Софья Лисиченко работает в Московской Консерватории в качестве ассистента профессора Л.В. Рощиной.

Театр "Киев" показал "Абрикосовый рай"

Муниципальный театр "Киев" показал премьерный спектакль по пьесе Елены Исаевой "Абрикосовый рай, или сказка о женской дружбе".

По сюжету, Мила и Любаша, хорошие подруги, студентки, которые случайным образом забрели по крымскому побережью в настоящий абрикосовый рай. Они молоды и, на первый взгляд, беззаботны, но в глубине каждой из них кроется своя тайна. Потеряв свою любовь, Мила приезжает на курорт, чтоб сделать подругу Любу женщиной. И вдруг в этом чудном доме, где в саду растут абрикосы, а хозяин дома Слава с радостью предлагает девушкам остаться на ночлег, она вновь встречает любовь всей своей жизни..., сообщает интернет-издание Хай-Вей.

Историю любви продолжительностью в один час и тридцать минут поставил режиссёр-постановщик Виктор Суржа.

Астраханский театр кукол вернулся с гастролей из Дагестана

Астраханский государственный театр кукол вернулся из гастрольной поездки в республику Дагестан.

В Дагестане театр дал десять представлений спектакля "Соседушка лисичка" по пьесе А. Усачёва. Этот спектакль пользуется неизменным интересом у зрителей всех возрастов. Его смогли посмотреть волгоградцы и ростовчане. С большим успехом спектакль шёл в театрах Болгарии и Югославии. С не меньшим успехом он прошёл и на сцене Дагестанского государственного театра кукол, свидетельством чего стали полные залы зрителей, сообщает Роскультура.

В ходе гастрольной поездки состоялась творческая встреча с дагестанскими кукольниками, которая прошла в Дербенте, одном из старейших городов мира.



Сайт управляется системой uCoz