Ален Карбонар подарил скрипку 10-летней Татьяне Крячковой

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Ален Карбонар подарил скрипку 10-летней Татьяне Крячковой

Известный французский скрипичный мастер Ален Карбонар подарил инструмент своей работы десятилетней скрипачке из Алтайского края Татьяне Крячковой.

Выступление Тани он услышал во время концерта в рамках международного фестиваля "Москва встречает друзей", проходящего в эти дни в российской столице. Ален Карбонар под впечатлением от её игры подарил девочке новую скрипку своей работы. Для воспитанницы барнаульской музыкальной школы эта скрипка стала не первой, которую она получила в дар от старших товарищей по музыкальному цеху. В прошлом году Татьяна Крячкова получила в подарок скрипку от Владимира Спивакова, сообщает телеканал "Культура".

Фестиваль "Москва встречает друзей" проходит в столице с 21 мая по 2 июня. Это самый масштабный проект благотворительного фонда Владимира Спивакова. За шесть лет существования фестиваля в нём приняли участие уже более 12 тыс. одарённых детей из 60 стран. Фестиваль проводится ежегодно, в канун летних школьных каникул. Его неизменные участники — маэстро Владимир Спиваков и Государственный Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", с которыми в качестве солистов выступают лучшие юные музыканты.

"Король блюза" Алвон Джонсон приедет в Новосибирск

Победитель всеамериканского конкурса "Гитарист года-2005", дважды лучший в национальном конкурсе "Король блюза" (2006 и 2007), в недавнем прошлом участник прославленной вокальной группы The Coasters Алвон Джонсон приедет в Новосибирск.

Алвон Джонсон — вокалист, гитарист и шоумен. За ним стоит целая музыкальная эпоха и уникальные творческие встречи. Он работал с блюзовой величиной № 1 Джоном Ли Хукером, его учителя — Уэс Монтгомери, Джими Хендрикс и Фрэнк Синатра. Музыкант крайне щепетилен в выборе репертуара, каждый его новый диск — продуманный, выверенный шаг, передаёт biz.newsib.ru.

Критики едины во мнении о его альбомах. "Как жаль, что такой музыки мало, и невозможно слушать её день за днём, не отрываясь", — пишет о нём Майкл Элисон на The GlobalMuse. Com. Он реанимировал Hoochie Coochie Man, сделав свою авторскую версию на грани гротеска и неприличия.

В Ярославле завершился фестиваль Юрия Башмета

В Ярославле завершился Международный музыкальный фестиваль под руководством Юрия Башмета.

Музыкальный праздник проходил уже второй раз. В этом году он был посвящён 1000-летию Ярославля. Заключительный концерт состоялся в живописном музейном парке XIX века. Прозвучали фрагменты из оперы Чайковского "Евгений Онегин". По словам Юрия Башмета, программа нынешнего фестиваля намного разнообразнее и насыщеннее, чем год назад, сообщает телеканал "Культура".

В планах организаторов — привлечение к участию в смотре молодых композиторов и исполнителей.

В Гонконге презентовали "азиатский Оскар"

В Гонконге состоялась презентация новой кинематографической награды Asian Film Awards, которую организаторы называют "азиатским Оскаром". Как сообщили в оргкомитете, награды, дизайн которых будет определён в ближайшие недели, будут вручены в десяти номинациях.

Первая церемония награждения состоится 20 марта этого года. В это время в Гонконге пройдут сразу несколько крупных событий, связанных с миром кино — Международный гонконгский кинофестиваль, фестиваль коротких и документальных фильмов, киноярмарка Filmart и вручение ежегодных наград лучшим гонконгским режиссёрам и актёрам.

В жюри новой премии вошли известные кинокритики и продюсеры из различных стран Азии. В общей сложности было просмотрено более 700 азиатских кинофильмов, 100 из которых были сняты в Китае и Гонконге. Новая кинематографическая премия спонсируется властями Гонконга, которые выделили на церемонию вручения более тысяч.



Сайт управляется системой uCoz