В Петербурге пройдёт фестиваль Baltic Music Fest

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Петербурге пройдёт фестиваль Baltic Music Fest

В Петербурге с 3 по 6 июня на берегу Финского Залива пройдёт Baltic Music Fest, запланированный как одно из мероприятий "Балтийского Морского Фестиваля".

На протяжении четырёх дней под открытым небом будет звучать музыка — как ярких групп, так и команд не столь раскрученных. На территории "Ленэкспо" одновременно будет проходить целая серия мероприятий. Планируется, что 3 июня будет отдано молодым музыкальным группам, играющим джаз, 4 июня посвящено музыке в стиле фолк и рок-фолк, сообщает АБН.

5 июня музыка будет звучать до 22 часов вечера. Среди известных коллективов "СегодняНочью". Веселье по-французски будет устроено группой "The Krolls". Специальный гость Фестиваля — "Разные люди". В последний день фестиваля, 6 июня, музыкальная программа продлится до 16.00.

В Приморском крае впервые пройдёт Всероссийский музыкальный конкурс

В конце сентября в Приморском крае впервые пройдёт Всероссийский музыкальный конкурс — преемник советского Всесоюзного конкурса исполнителей, лауреатами которого в своё время стали Мстислав Ростропович и Святослав Рихтер.

Конкурс будет проводиться по четырём специальностям — фортепиано, скрипка, виолончель и сольное пение. В составе жюри — известные музыканты и педагоги из Москвы и Санкт-Петербурга, которые проведут "живые" конкурсные прослушивания в десяти российских городах. Победители отправятся на финальный тур в Москву, где есть все шансы стать звездой российской классической эстрады, сообщает vostokmedia.com.

Жюри: Николай Петров, Сергей Стадлер, Лариса Гергиева, Александр Гиндин, Максим Федотов, Денис Шаповалов, Андрей Диев, Маквала Касрашвили, Хибла Герзмава, Борис Андрианов.

Филиалы Президентской библиотеки появятся во всех субъектах РФ

Во всех субъектах Российской Федерации будут созданы филиалы Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина.

Об этом на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО рассказал генеральный директор библиотеки Александр Вершинин. Он подчеркнул, что сегодня Президентская библиотека обладает самыми современными в России системами хранения цифровой информации, а её цель — вовлечь информацию, которая находилась в разных источниках, а порой и была забыта, в оборот, дать возможность каждому жителю станы пользоваться всем многообразие знаний, накопленных в России. Другая цель — предоставить возможность получать информацию о российской государственности, сообщает vostokmedia.com.

Сейчас в стране создаётся межрегиональная сеть библиотеки.

Театр Алексея Рыбникова привезёт в Хабаровск "Юнону и Авось"

Гастроли авторской версии рок-оперы "Юнона и Авось" состоятся в Хабаровске 15 и 16 июня.

Зрители смогут увидеть новую постановку Государственного музыкального театра Алексея Рыбникова с участием более 30 артистов, танцоров и певцов. Он и она на самом деле жили и любили. Капитан Резанов и Кончита — невыдуманные герои. Эта история любви бессмертна и абсолютно правдива. "Юнона" и "Авось" — самая известная рок-опера на российской сцене. Её премьера состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, и вот уже почти 30 лет идёт с неизменным успехом и полным аншлагом. Летом 2009 года во Франции Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы, которая прошла с грандиозным успехом, сообщает moigorod.ru.

Полная авторская версия является серьёзной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой "городской" музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.



Сайт управляется системой uCoz