Бен Стиллер и Скарлетт Йоханссон получат золотые котелки

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Бен Стиллер и Скарлетт Йоханссон получат золотые котелки

Театральное сообщество Гарвардского университета назвало лауреатов своей ежегодной премии Hasty Pudding Awards. Как сообщает Асошейтед Пресс, в 2007 году награды в виде золотых котелков для приготовления пудинга, считающиеся самой престижной из неформальных кинопремий, достались комедийному актёру Бену Стиллеру и актрисе Скарлетт Йоханссон. Йоханссон получит свой "котелок" на специальной театрализованной церемонии, проводимой в Гарварде, 15 февраля, а Стиллер — 23 февраля.

В предыдущие годы обладателями золотых котелков, вручаемых "за весомый долгосрочный вклад в индустрию развлечений", были такие голливудские звезды, как Ричард Гир и Холли Берри, Тим Роббинс и Кэтрин Зета-Джонс, а также Джулия Робертс, Энтони Хопкинс, Михаил Барышников, Стивен Спилберг.

В США найдены пропавшие из музея камни с Луны

В США пропавшие из музея камни с Луны стоимостью 5 млн долларов нашли в гостиной экс-губернатора Колорадо.

Один из крупнейших в США музеев естествознания — Музей природы и науки города Денвер (штат Колорадо) — во вторник объявил о пропаже дорогостоящей коллекции. Как заявили представители музея, пропали натуральные природные камни, доставленные с Луны астронавтами NASA. Пропавшая коллекция оценивается на рынке в 5 млн долларов. Однако спустя всего несколько часов музейные сокровища нашлись в доме у бывшего губернатора штата Джона Вандерхуфа, сообщает newsru.com.

О пропаже музей узнал от студента, который, добросовестно выполняя домашнее задание, решил посмотреть на знаменитые камни, о которых столь много говорится в книгах. В итоге музейные работники решили позвонить бывшему губернатору Колорадо, который и принимал коллекцию в дар от президента Ричарда Никсона, и спросить, не знает ли он, где могут находиться экспонаты. Тот ответил, что знает. Они лежат на полочке в его гостиной. Экс-губернатор рассказал, что после того, как он получил коллекцию и предложил её музею, там никто не проявил к ней интереса. Вот Вандерхуфу и пришлось оставить камни у себя.

Чикагский симфонический оркестр открывает Бетховенский фестиваль

Чикагский симфонический оркестр организует Бетховенский фестиваль, который пройдёт со 2 по 20 июня.

Бернард Хайтинк завершит свой 4-летний срок пребывания на посту главного дирижёра исполнением полного цикла симфоний композитора. Будет также исполнена кантата "Морская тишь и счастливое плавание". 6 июня Струнный квартет "Брентано" вместе с пианистом Джонатаном Биссом исполнят квартеты, трио и сольные фортепианные произведения Бетховена. Аргентинская пианистка Ингрид Флитер сыграет программу бетховенских сонат, сообщает muzсentrum.ru.

Каждому концерту будут предпосланы лекции специально приглашённых гостей. Помимо всего этого, будут проведены 3 научных симпозиума.

Коллекцию Национального музея Кореи представили в Эрмитаже

Накануне в Николаевском зале Зимнего дворца открылась выставка "Ветер в соснах... 5000 лет корейского искусства", представляющая шедевры из коллекции Национального музея Кореи.

В экспозицию вошли 354 предмета, включающие произведения от неолита до Нового времени: находки из раскопок царских курганов; памятники буддийской скульптуры VII-XVI веков; керамика и фарфор III-XVIII веков; свитки на шёлке на буддийские сюжеты, жанровая живопись, портреты, а также ряд произведений прикладного искусства, образцы письменности и старопечатные книги. 12 экспонатов имеют статус "Национальное сокровище", сообщает АБН.

Как отмечают организаторы, впервые не только в Санкт-Петербурге, но и в России искусство Кореи будет представлено столь полно и всеобъемлюще.



Сайт управляется системой uCoz