В Белгороде стартовала выставка творческого объединения "Четыре"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Белгороде стартовала выставка творческого объединения "Четыре"

В экспозиционном зале Белгородского филиала Российского фонда культуры открылась первая фотовыставка творческого объединения "Четыре" под названием "Монохром".

Свои работы, выполненные в лучших традициях чёрно-белой фотографии, выставили белгородские фотохудожники Владимир Щекалов, Роман Никулин, Алексей Плешков и Павел Титович. Экспозицию заполнили сорок (по десять от каждого автора) работ, представленных в жанрах портрета, пейзажа, студийной постановочной фотографии и других. Фотографы заполнили выставочные площади сериями, объединёнными не только темой, но и способом подачи, сообщает Вбелгороде.Ру.

По словам авторов экспозиции, таким образом они хотят поговорить со зрителем о фотографии, как о сложном виде искусства, в котором профессионал не рассчитывает на случайную удачу, а выполняет серьёзную художественную работу, руководствуясь опытом, мыслью и художественной фантазией.

В Гомельской области пройдёт детский киномарафон

В Гомельской области пройдёт тематический киномарафон, посвящённый детям, и цикл фильмов для ветеранов. Акция "Дети Гомельщины" начнётся в кинотеатре имени Калинина областного центра 2 февраля и продлится до конца апреля. В этот период в Гомеле и всех районных центрах области будут демонстрироваться фильмы о детях, в частности российско-украинская драма "Аврора" режиссёра Оксаны Байрак и картина "Дикие звери мира" белорусского кинорежиссёра Людмилы Дубровской.

Помимо кинопоказов, программа марафона предполагает проведение благотворительных акций, концертов, встреч со специалистами, обсуждение наиболее актуальных проблем детства с участием педагогов. Организацией этой части акции занимается областная организация Белорусского общества Красного Креста.

Уральский симфонический оркестр закрывает 74-й сезон

4 июня 2010 года большим концертом главных коллективов Свердловской филармонии — Уральского филармонического оркестра и симфонического хора под управлением Дмитрия Лисса — завершится 74-й концертный сезон.

Приглашённая звезда вечера — всемирно известная скрипачка Алёна Баева. В программе — "бриллиант" хоровой литературы Месса до мажор и труднейший в скрипичном репертуаре Концерт для скрипки с оркестром Людвига ван Бетховена. В центре внимания — Уральский академический филармонический оркестр (УФАО) под управлением Дмитрия Лисса, сообщает justmedia.ru.

Для оркестра этот концертный год стал особенно успешным. Около 100 концертов для почти 100 тыс. слушателей дали оркестранты в Екатеринбурге и области, в Санкт-Петербурге, десяти городах Франции и в столице Японии. Около 17 тыс. км преодолели в переездах и перелётах. Выступили с самыми известными музыкантами современности, в числе которых Борис Березовский, Сергей Крылов, Александр Князев, Фредерик Кемпф.

В родном городе Майкла Джексона будет построен музей

На родине Майкла Джексона — в городе Гэри, штат Индиана, — будет построен музей в память о покойном короле поп-музыки.

Строительство, на которое будет потрачено до 300 млн долларов, может начаться уже в 2011 году. В планах помимо музея возведение концертного зала, выставочного центра, а также, возможно, отеля, ресторана и казино. Под проект будет выделено 300 акров земли. Средства на строительство власти надеются получить за счёт вложений частных инвесторов и пожертвований поклонников исполнителя. По мнению мэра Гэри Руди Клэя, весь этот комплекс зданий, посвящённых Джексону, сможет ежегодно приносить городу от 100 до 150 млн долларов и привлекать по 750 тыс. посетителей в год, сообщает Интернет-издание Хай-Вей.

Речь о строительстве музея Майкла Джексона в Гэри впервые зашла ещё в 2003 году, когда певец в последний раз приезжал к себе на малую родину. Обсуждение этих планов возобновилось после скоропостижной смерти исполнителя.



Сайт управляется системой uCoz