Фестиваль "Crescendo" может состояться в Казани

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Фестиваль "Crescendo" может состояться в Казани

В 2012 или 2013 году музыкальный фестиваль "Crescendo" пройдёт в Казани. Такое обещание дал на пресс-конференции в Казани известный пианист, художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев.

До этого фестиваль проходил в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тель-Авиве, Париже и Нью-Йорке. Во время встречи с журналистами музыкант, который 11 июня отметит свой 35-летний юбилей в зале Чайковского, много говорил о необходимости проведения просветительской работы среди публики, которой он занимается очень активно. Денис Мацуев даёт около 160 концертов в сезон и традиционно включает в свои концертные выступления редко исполняемые произведения, сообщает ИА "Татар-Информ".

По словам заслуженного артиста России, он не устаёт от многочисленных выступлений. "Несмотря на то, что на концерте выкладываешься на 150%, получаешь неописуемые энергетические эмоции от публики", — сказал Денис Мацуев.

"Кристис" продаст шедевры Моне и Пикассо

Прекрасное предложение богатым коллекционерам-любителям живописи сделал английский торговый дом "Кристис".

На "самые крупные из когда-либо проведённых в Лондоне торги произведениями импрессионизма и модернизма" выставлены картина Клода Моне (1840-1926) "Пруд с белыми кувшинками" (1906) и шедевр "голубого" периода Пабло Пикассо (1881-1973) "Портрет Анхеля Фернандеса де Сото", сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего на "один из самых значимых аукционов искусства" в британской столице 23 июня, предложены 63 произведения оценочной стоимостью 164 млн фунтов — 231 млн фунтов. В их числе работа Густава Климта — портрет Риа Мунк, а также другие картины кисти ван Гога, Матисса, Пикассо и Магритта.

Нижегородская "Комедiя" завершит сезон спектаклем "Хапунъ"

Нижегородский театр "Комедiя" завершит свой 63-й сезон спектаклем "Хапунъ" Ольшанского по мотивам рассказа Короленко "Судный день" 19 июня.

Каждый год для закрытия сезона театр выбирает наиболее популярный и яркий спектакль. На этот раз выбор пал на постановку, которая стала лауреатом премии Нижнего Новгорода. Это результат работы двух известных режиссёров — народного артиста России, заслуженного деятеля искусств Эстонии, лауреата премии "Золотая маска" Семёна Лермана и заслуженного артиста России Андрея Ярлыкова, сообщает НИА "Нижний Новгород".

"Изумительная атмосфера украинского хутора, вечные чувства — любовь и ревность, измена и прощение, народный юмор, задорные шутки, музыка, песни, танцы — пьесу можно назвать настоящим праздником театра", — резюмировали в театре.

На Украине стартуют съёмки фильма об аварии на Чернобыльской АЭС

Съёмки российско-украинско-германской картины "В субботу", рассказывающей об аварии на Чернобольской АЭС, начнутся на Украине в пятницу, сообщил Александр Миндадзе — сценарист и режиссёр фильма.

"Я не исследую в картине, в прямом смысле, катастрофу. Я исследую человека, оказавшегося в пограничной ситуации, стараюсь понять внутреннее состояние его души. Фильм расскажет о неожиданной силе мелочей, завораживающей житейской обыденности и ярких красках жизни, проявляющихся в минуты смертельной опасности", — сказал режиссёр. Съёмки картины, по словам режиссёра, пройдут под Донецком и под Запорожьем, они продлятся до 15 августа. Производственный бюджет картины составляет 3,2 млн долларов. Главную роль в фильме исполнит Антон Шагин, сообщает телеканал "Культура".

Как и в предыдущих лентах Миндадзе, в актёрском составе есть известные имена, но больше будет тех, кого зрители откроют для себя впервые, отметил режиссёр.



Сайт управляется системой uCoz