В Н. Новгороде открывается Пушкинский фестиваль

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Н. Новгороде открывается Пушкинский фестиваль

В Нижнем Новгороде в библиотеке им. А.С. Пушкина 4 июня состоится 18-й Пушкинский фестиваль.

В рамках мероприятия для широкого круга читателей и жителей района сотрудники учреждения проведут экскурсии по Пушкинской гостиной, продемонстрируют книжную выставку и организуют викторины. В рекреационном холле библиотеки расположится выставка работ воспитанников художественной школы на сюжеты пушкинских произведений, а также будет звучать музыка из художественных и мультипликационных фильмов, созданных по стихам поэта, сообщает ИА Regnum.

Перед гостями выступит народный пушкинист и активный читатель библиотеки Стефания Пилярская, которая преподнесёт в дар Пушкинской гостиной картину, выполненную в технике "вышивка крестом". Событие приурочено к 211-летию со дня рождения А.С. Пушкина, которое отмечается 6 июня 2010 года. Пушкинские праздники в единственной библиотеке Нижнего Новгорода, которая носит имя поэта, проводятся ежегодно.

Евгений Писарев назначен худруком театра имени Пушкина

Новым художественным руководителем Московского театра имени Пушкина назначен известный актёр и режиссёр Евгений Писарев.

Кресло художественного руководителя театра опустело после смерти режиссёра Романа Козака, скончавшегося 27 мая после тяжёлой болезни на 53-м году жизни. Окончив Школу-студию МХАТ, Писарев с 1994 года работал в театре в качестве актёра, с 1996 года ставил спектакли. Среди них были такие хиты, как "Остров сокровищ", "Любовь и всякое такое", "Ревизор", "Одолжите тенора", "Пули над Бродвеем" и "Босиком по парку". Потом Писарев ушёл в МХТ имени Чехова, став помощником Олега Табакова, также очень успешно сотрудничал с английским режиссёром Декланом Донеланом, с которым поставил спектакли "Борис Годунов", "Двенадцатая ночь" и "Три сестры", сообщает телеканал "Культура".

Недавно, когда Евгению Писареву исполнилось 38 лет, он вернулся в родной театр.

Нижегородский ТЮЗ закроет сезон премьерой

11 июня 2010 года премьерой спектакля "День рождения Кота Леопольда" Нижегородский государственный театр юного зрителя закроет 82-й театральный сезон.

Спектакль поставлен по произведению писателя-сатирика, известного сценариста многих популярных детских произведений Аркадия Хайта и московского композитора Бориса Савельева. Режиссёр спектакля — Владимир Кулагин, поставивший более 90 спектаклей в театрах Нижнего Новгорода, Ярославля, Томска, Пензы, Севастополя, Риги и других городов, сообщает НИА "Нижний Новгород".

По словам Владимира Кулагина, это одна из самых любимых и популярных детских историй.

"Золушку" поставят на сцене Крымского театра кукол

Крымский академический театр кукол в Симферополе подготовил к показу новый спектакль "Золушка".

По словам руководителя литературно-драматической части театра Наталии Васильевой, спектакль поставлен по мотивам известной пьесы русского драматурга Евгения Шварца режиссёром Сергеем Забродиным. "Режиссёр характеризует свой спектакль как лирическую буффонаду. По его словам, это волшебная сказка о счастье, к которому у каждого своя дорога, — отметила Васильева, сообщает news.allcrimea.net.

По словам Васильевой, спектакль "Золушка" по пьесе Тамары Габбе уже был в репертуаре театра. Тогда впервые в театре были поставлены бальные танцы в куклах.



Сайт управляется системой uCoz