В Перми пройдут Романовские дни

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Перми пройдут Романовские дни

С 10 по 12 июня 2010 года в Перми пройдут Романовские дни, посвящённые памяти боярина Михаила Никитича и великого князя Михаила Александровича Романовых, сообщают utronews.ru.

В рамках мероприятия состоятся презентация книги московского архивиста Владимира Хрусталёва "Великий князь Михаил Александрович" и показ фильма о Николае II "Император, который знал свою судьбу".

Guns n Roses и Род Стюарт приехали в Москву

8 июня 2010 года в Москве пройдут сразу два громких концерта.

В столичном спорткомплексе "Олимпийский" впервые выступит американская рок-группа "Guns n Roses", а на сцену Государственного Кремлёвского дворца выйдет английский певец Род Стюарт, сообщает Радио "Культура".

Красноярская молодёжь проведёт "Десант добрых дел"

31 января активисты молодёжного движении "Вместе" проводят очередную акцию "Десант добрых дел". По сообщению пресс-службы молодежного движения, на этот раз ребята отправятся в "Дом ночного пребывания" городского Центра социальной помощи населению "Родник". Молодёжь подарит приюту тёплые вещи и приготовит праздничный завтрак для его жильцов.

Как сообщает информационное агентство REGNUM, в ближайшем будущем участники движения "Вместе" намерены развернуть работу по поиску родных и близких людей, потерявших память.

Акции "Десант добрых дел" проходили в доме-интернате для инвалидов и престарелых, в детском доме и других социальных учреждениях. В декабре 2006 года движение "Вместе" открыло "Бюро добрых дел".

Музей Востока представит экспонаты последних 25-ти лет

15 июня 2010 года в 17.00 в Государственном музее Востока (Никитский бульвар, 12а) открывается выставка, посвящённая одной из важнейших и приоритетных сторон его деятельности — формированию музейных коллекций.

Плодотворность и успешность работы в этом направлении определяется в первую очередь тем, что многие годы продолжаются традиции собирательства музейных предметов. Целью выставки и является демонстрация результатов этой деятельности, показ тех приобретённых вещей, которые пока ещё малоизвестны или даже неизвестны широкому зрителю. На выставке экспонируются около 500 произведений различного жанра. Это лишь малая часть того, что поступило в музей за последние 25 лет. За это время музейные фонды пополнились более чем 18 тыс. музейных предметов. Естественно, они не просто находились в музейных запасниках, доступные лишь хранителям, реставраторам и изучающим их научным сотрудникам. Многие из них нашли себе место в постоянной экспозиции, иные показывались на временных выставках, их изображения публиковались в научных сборниках и каталогах коллекций ГМВ, сообщает museum.ru.

Выставка продлится до 5 сентября 2010 года.

На острове Кижи пройдёт Детский музейный праздник

12 июня 2010 года на острове Кижи состоится Межрегиональный (XVII Республиканский) Детский музейный праздник "Кижи — мастерская детства".

Праздник этого года посвящается 90-летию Республики Карелия. Специальные конкурсы посвящены 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема праздника 2010 года — "Мир воды — мир человека" раскрывает взгляд подрастающего поколения на актуальные историко-культурные, этнографические и экологические проблемы изучения, сохранения и использования воды в Карелии — крае тысячи рек и озёр, передаёт museum.ru.

Праздник на острове Кижи является завершающим этапом шестимесячных конкурсов детского творчества и исследовательских работ. В 2010 году конкурсы были организованы на двух уровнях: Межрегиональный конкурс детско-юношеского изобразительного творчества "Мир воды — мир человека" в двух номинациях и 10 республиканских конкурсов в 20 номинациях.



Сайт управляется системой uCoz