Елена Дикова представит в Архангельске выставку ''Возвращение индиго"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Елена Дикова представит в Архангельске выставку ''Возвращение индиго"

С 4 июня по 30 сентября 2010 года в Архангельской области будет проходить выставка Е. Диковой ''Возвращение индиго...''.

Елена Дикова — народный мастер России, член Союза художников России, лауреат премии по культуре администрации Архангельской области им. А.А. Борисова, исследователь и педагог. Она занимается лоскутным шитьём, традиционной куклой, живописью, графикой, сценографией. Но главным увлечением её жизни стала набойка — один из древнейших способов украшения текстиля, сообщает museum.ru.

Красильно-набивной промысел существовал в Каргополье сравнительно недолго: в течение XIX в. до 1930-х годов. Елена Дикова в своём творчества продолжила эту утраченную в XX веке художественную традицию. Почти исчезнувшая в России кубовая набойка ожила на изделиях мастерицы.

Радищевский музей в Саратовской области отметит 125-летие

29 июня 2010 года первому общедоступному провинциальному художественному Саратовскому государственному художественному музею имени А.Н. Радищева, исполняется 125 лет.

Одним из ярких событий юбилейных мероприятий станет представление выставки "Испанское искусство в собрании Эрмитажа". Торжественное открытие состоится 29 июня 2010 года в 16.00 в историческом здании Радищевского музея. Выставка "Испанское искусство в собрании Государственного Эрмитажа" представляет яркую и достаточно широкую картину сурового и страстного испанского искусства, оказавшего влияние на искусство и уклад жизни аристократии Европы XVI-XVII веков, сообщает museum.ru.

На выставке в Радищевском музее представлены живописные произведения XVI-XVII веков, времени, которое названо "золотым веком" в истории испанского искусства. Они рассказывают об Испании рыцарей и воинов, об Испании удивительного благочестия и религиозности. Большинство из них хранится в фонде и экспонируется редко.

Выставка будет работать до 21 ноября 2010 года.

В США скончался продюсер Стивен Рейтер

В Санта-Монике, штат Калифорния скончался голливудский продюсер Стивен Рейтер. Причиной смерти стал рак.

Стивен Рейтер получил известность благодаря таким известным фильмам, как "Красотка" и "Грязные танцы". Рейтер приехал в Голливуд в конце 1970-х годов. Он начинал сортировщиком почты в агентстве по найму Уильяма Морриса. Он очень быстро дошёл до поста исполнительного директора киностудии Galactic Films и стал экспертом по привлечению средств к съёмкам картин, сообщают news.bcm.ru.

Одним из первых фильмов Рейтера стал фильм "Девять с половиной недель". Всего в списке Рейтера числятся 35 фильмов. В числе работ продюсера такие ленты, как "Благодетель", "Клиент", "Соммерсби", "Голая правда", "В осаде", "Без лица", "Когда Бог создал женщину".

В Нижегородской области пройдёт фестиваль "Золотая хохлома"

VII Всероссийский фестиваль народного художественного промысла "Золотая хохлома" пройдёт в Семёнове Нижегородской области 19-20 июня.

В программе фестиваля — день открытых дверей на ЗАО "Хохломская роспись" и экскурсии по фабрике, открытие улицы мастеров и подмастерьев "Хохломская карусель" (выставка изделий народных художественных промыслов России, Нижегородской области, мастер — классы), выступление духового оркестра Семёнова, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Гостями фестиваля в этом году станут народный коллектив русской песни "Золотаюшка" (Арзамас), ансамбль русской песни "Водоватовские ребята" (Арзамас), ансамбль вокально-эстрадной песни "Ностальгия" (Вача).



Сайт управляется системой uCoz