В Москве установят памятник Твардовскому

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве установят памятник Твардовскому

На набережной Тараса Шевченко в Москве будет установлен памятник русскому поэту, автору поэмы "Василий Тёркин" Александру Твардовскому.

"Департамент культуры предложил два варианта возведения памятника — на Страстном бульваре и набережной Тараса Шевченко. Мы принимаем решение о возведении памятника на набережной, поскольку писатель жил на этой набережной и ему там установлена памятная доска", — сказал председатель комиссии по монументальному искусству Мосгордумы Лев Лавренов, передаёт Русский Мир.

Комиссия также приняла решение о том, чтобы по инициативе представителей Болгарского отделения Императорского православного палестинского общества принять как дар городу памятник Митрополиту Московскому и всея Руси Киприану Болгарину.

"Маленький дракон" завершит сезон нижегородского театра кукол

Нижегородский академический театр кукол завершит свой очередной сезон 11 июля спектаклем "Про маленького дракона".

Этот спектакль адресован самым маленьким зрителям. Дети не только станут зрителями, у них появится уникальная возможность самим принять участие в спектакле. Постановка состоит из восьми весёлых историй. На сцене будет использован приём проекции первого и второго плана, передаёт НИА "Нижний Новгород".

Режиссёр спектакля — заслуженный артист России Александр Антоненко, художник-постановщик — Наталья Симакова, композитор — Александр Шишкин.

Американская компания заинтересована снять фильм на Украине

Американская компания Platinum Dunes, одним из основателей которой является режиссёр Майкл Бэй, снявший блокбастеры "Трансформеры", "Армагеддон", "Остров", заинтересовалась съёмками мистического триллера на Украине.

Фильм под названием "Тени не забытых предков" должен стать совместным проектом Platinum Dunes и украинского режиссёра Любомира Кобыльчука-Левицкого, снявшего первый украинский триллер Штольня и украинскую версию мультфильма Теркель и Халепа. Любомир Кобыльчук-Левицкий на протяжении двух лет переписывался с Platinum Dunes, после чего сценарий попал в руки одного из менеджеров студии, сообщает novosti.dn.ua.

Сам Кобыльчук-Левицкий отметил, что на данный момент проект находится на стадии переговоров, так как "для студии это эксперимент и они должны просчитать рынок и аудиторию этого фильма". Действие будет происходить в наше время в Киеве и Карпатах. Много эпизодов планируется снять в тех же локациях, где когда-то снимал Параджанов.

БСО им. Чайковского впервые выступит в столице Мордовии

Большой симфонический оркестр имени Чайковского впервые выступит в Саранске.

Это произойдёт в начале сентября. Оркестр даст два концерта для местных меломанов. Солировать у оркестрантов будет Дмитрий Демяшкин, который специально на три дня прилетит в родной город из Цюриха, где сейчас занимается преподавательской и артистической деятельностью, сообщает ИА Regnum.

Оба концерта пройдут в зале Русского драмтеатра Мордовии.



Сайт управляется системой uCoz