В Казани представили творчество Кондрата Максимова

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Казани представили творчество Кондрата Максимова

10 июня 2010 года в Государственном музее изобразительных искусств РТ открылась выставка произведений художника Кондрата Максимова из частного собрания.

На выставке представлено более 30 живописных произведений. Кондрат Максимов — один из видных представителей реалистической школы живописи в Татарстане. На выставке можно увидеть его знаменитые пейзажи: "В заповедном лесу", "Старые ивы", "Грибной туман", "Ржаное поле. Гроза надвигается", "На Вятке" и другие, сообщает ИА "Татар-Информ".

Максимова заслуженно называют мастером натюрмортов. Классикой жанра стали такие его работы, как "Натюрморт с чёрной вазой" или "Осенний натюрморт". Привлекает внимание работа "Огурцы" — овощи словно только что высыпались из корзинки, хочется протянуть руку и достать их, настолько они реалистично написаны.

В Калужской области стартовал фестиваль "Пустые холмы"

В 8-й раз собрал под открытым небом музыкантов и любителей неформатной музыки России, Белоруссии и Польши, фестиваль "Пустые холмы".

На этот раз фестиваль проходит с 10 по 14 июня в окрестностях деревни Гнездилово Мосальского района Калужской области. В этом году фестиваль посвящён сказкам. На восьми сценических площадках будут представлены самые разные направления от джаза до фольклорного искусства и этномузыки. На главной сцене фестиваля будут представлены сказки старой Англии с её троллями, эльфами и гномами, где будут играть этно, а в "Стране чудес" — классику и джаз, на сцене "Крокодил и солнце" — рок и регги, передаёт ИА Regnum.

На фестивале также будут организованы мастер-классы музыкантов и мастеров народного творчества, детей привлекут игровыми площадками, на которых различными играми их займут педагоги.

В Лондоне назвали лауреатов премии "Orange"

В Лондоне объявили лауреата престижной литературной премии Orange.

Премии удостоилась американская писательница Барбара Кингсолвер за роман "Лакуна". Она получила денежный приз в размере 30 тыс. фунтов стерлингов (43,5 тыс. долларов), а также бронзовую статуэтку "Бесси". Действие романа "Лакуна" начинается в 30-х годах XX века. Главный герой романа — писатель Харрисон Шепард. Он живёт в Мексике и общается с местной богемой — художниками Диего Риверой и Фридой Кало, а также Львом Троцким, у которого Шепард работает секретарём, сообщает Лента.Ру.

Помимо американской писательницы, выигравшей премию, в шорт-лист также вошли Рози Элисон, Хилари Мэнтел, Лори Мур, Моник Руффи и Аттика Локк. Фавориткой считалась британская писательница Хилари Мэнтел, обладательница Букеровской премии 2009 года. Премия Orange считается крупнейшей среди литературных премий, вручающихся женщинам-писательницам.

Deep Purple выступят на фестивале "Рок над Волгой"

В Самарской области на поле "Красный пахарь" в субботу, 12 июня, состоится музыкальный фестиваль "Рок над Волгой".

Фестиваль будет проходить с 11 утра до 11 вечера. Всё это время на сцене будут сменять друг друга российские и зарубежные музыкальные коллективы. В их числе — легендарная английская рок-группа Deep Purple, выход которой на сцену запланирован около 20.30, а также такие мэтры отечественного рока, как "Машина времени", "Аквариум, "Алиса", "Чайф", "Юпитер" с Вячеславом Бутусовым и другие. Ведущими концерта станут известный российский актёр Константин Хабенский, телеведущая Лена Перова и Олег Гаркуша из группы "АукцЫон", сообщает newsliga.ru.

Рок-фестиваль впервые прошёл в "Красном пахаре" год назад и собрал более 170 тыс. поклонников рока со всей России. Организаторы предполагают, что в этом году посетителей будет минимум 200 тыс.



Сайт управляется системой uCoz