"Танго" Семёна Кукормина привезут в Нижний Новгород

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Танго" Семёна Кукормина привезут в Нижний Новгород

16 июня 2010 года в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде откроется выставка работ "Танго. Танец, как жизнь" фотографа Семёна Кукормина (Москва).

По словам организаторов, искренние и удивительно живые фотографии Семёна Кукормина ценны тем, что, являясь по сути документальными, они очень насыщенны эмоционально. Автор схватывает то, что следовало бы называть неуловимым. В состав экспозиции вошло более 50 фотографий, на которых запечатлены мировые звёзды танго и те, кто танцует для души, гранд-шоу и обычные городские милонги, работы с фестивалей Planetango, "Ночи милонгеро", Argentina holidays, Istanbul Tango Ritual, Tango Remolino, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Выставка продлится до 27 июня 2010 года.

В Иркутске пройдёт X фестиваль поэзии на Байкале

11 июля в Иркутске откроется X, юбилейный фестиваль поэзии на Байкале.

В рамках фестиваля 11 июля в Доме Волконских пройдёт ночь поэзии. В музее прочтут стихи ушедших поэтов Сибири. Перед гостями выступят музыкальные коллективы Иркутска. Всю фестивальную неделю будут проходить вечера современных поэтов, сообщает irk.aif.ru

Гости фестиваля встретятся с иркутскими музыкантами, поэтами, художниками Иркутска. Большой вечер поэзии запланирован в органном зале Иркутской областной филармонии.

В Приморье прошёл фестиваль бардовской песни "Берег Грина"

Фестиваль авторской песни и поэзии "Берег Грина", прошедший с 11 по 13 июня 2010 года в Находке, собрал бардов из многих городов Дальнего Востока и даже Сибири.

Самый масштабный в Приморье бардовский слёт в этом году проходил уже 16-й раз и был посвящён юбилею города и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Барды, поэты и любители авторского жанра приехали на фестиваль из Владивостока, Хабаровска, Артема, Уссурийска, Лесозаводска, Фокино и, конечно, Находки, сообщает ИА "Татар-Информ".

Исполнитель, которому впервые за несколько лет присудили победу в номинации "Находка фестиваля", оказался жителем Находки. Алексей Аксёнов буквально покорил всех песнями собственного сочинения.

Памятник адмиралу Нахимову откроют в Москве ко Дню города

В Москве 4 сентября 2010 года, в День города, откроется памятник адмиралу Павлу Нахимову.

Монумент будет торжественно открыт в Московском городском детском центре им. Петра Великого на Ленинградском шоссе. В 2005 году на Севастопольском проспекте, у дома 29, был открыт первый в Москве памятник адмиралу Нахимову. Монумент великому флотоводцу был установлен по инициативе Совета ветеранов Черноморского флота, сообщает телеканал "Культура".

Павел Нахимов (1802-1855 годы) — русский флотоводец, адмирал. В Крымскую войну, командуя эскадрой, он разгромил турецкий флот. В 1854-55 годах руководил героической обороной Севастополя. Умер, получив смертельное ранение на Малаховом кургане в 1855 году.

Дмитрий Медведев учредит премию для молодых деятелей культуры

Президент России Дмитрий Медведев планирует учредить премию для молодых деятелей культуры и искусства.

Об этом глава государства заявил во время церемонии вручения Госпремий Российской Федерации. Он отметил, что уже два года вручаются отдельные премии для молодых учёных. "Уверен, что среди молодых деятелей культуры, талантливых людей немало тех, кто заслуживает внимания и поощрения. Мы обязательно сделаем и соответствующую премию для молодых представителей культуры", — сказал он, сообщает Русский Мир.

Дмитрий Медведев вручил Государственные премии 2009 года лучшим представителям отечественной науки и искусства. Лауреатами Государственной премии за 2009 год в области культуры стали директор Санкт-Петербургского хорового училища имени Михаила Глинки Сергей Дзевановский, поэт Евгений Евтушенко и пианист Денис Мацуев.



Сайт управляется системой uCoz