В Москве представили работы Марка Рибу и Владимира Лагранжа

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве представили работы Марка Рибу и Владимира Лагранжа

В рамках проекта "Год Франции в России" в Москве открылась выставка настоящих мэтров — француза Марка Рибу и россиянина Владимира Лагранжа.

Снимки, представленные на выставке — высший пилотаж репортажной и художественной съёмки. Авторы смогли не просто запечатлеть мгновения поистине эпохальные — им удалось передать дух времени, сообщает телеканал "Звезда".

Экспозиция размещена в Галерее искусств Зураба Церетели.

Во Владивосток приехало аргентинского танго

В столице Приморья стартует IV международный фестиваль аргентинского танго "ТангоПерекрёсток".

Традиционно в программе фестиваля: фестивальная демонстрация фильмов о танго в сети кинотеатров города, мастер-классы и открытые уроки аргентинского танго с профессионалами мирового уровня для всех желающих (25-26 июня), сообщает Восток-Медиа.

Фестиваль уже стал ярким и долгожданным событием для приморской столицы. В этом году среди приглашённых гостей — одни из лучших российских пар из Санкт-Петербурга — Юлия Зуева и Алексей Барболин.

Российская программа ММКФ пополнилась 25 новыми фильмами

25 новых игровых фильмов вошло в российскую программу 32-го Московского кинофестиваля.

Об этом сообщила директор программы Ирина Павлова. В этом году фестиваль пройдёт с 17 по 26 июня, сообщает Радио "Маяк".

Московский международный кинофестиваль — один из старейших в мире. Впервые он состоялся в 1935 году, и жюри тогда возглавил сам Сергей Эйзенштейн. Но свою хронологию ММКФ ведёт с 1959 года, когда фестиваль стал проводиться периодически. Возрождение Московского международного кинофестиваля произошло в 60-е годы прошлого столетия, в эпоху оттепели, когда в кино пришло новое поколение кинорежиссёров, чей духовный опыт был неразрывно связан с великой победой над фашизмом. И неслучайно именно тогда, на 1-м Московском кинофестивале мир узнал имя Сергея Бондарчука, чей выдающийся антивоенный фильм "Судьба человека" получил Главный приз.

В Польше завершились "Хайновские Дни церковной музыки"

В польском городе Хайнувка завершился XXIX Международный хоровой фестиваль "Хайновские Дни церковной музыки" — один из крупнейших подобных фестивалей.

В конкурсе приняли участие коллективы из Польши, Венгрии, Чехии, Румынии, Болгарии, Словакии, Сербии, Украины, Белоруссии, Армении, Греции и России. Среди представлявших Россию был и камерный хор Воронежского государственного педагогического университета. Прослушивание проходило в соборе Святой Троицы. Программа воронежского хора включала духовные сочинения П. Чайковского, В. Калинникова, А. Гречанинова, а также наших современников — Ю. Фалика и Б. Елисеева, сообщает communa.ru.

На гала-концерте и.о. Президента Польши Бронислав Комаровский в присутствии первых лиц государства вручил руководителю коллектива Борису Яркину два диплома: один — за первое место хора в конкурсе, второй — как лучшему дирижёру фестиваля.

В Новосибирске стартует театральный фестиваль "Три вороны"

С 18 по 26 июня 2010 года в Новосибирске пройдёт театральный фестиваль-школа "Три вороны".

Фестиваль должен стать площадкой диалога студентов, молодых и признанных мастеров театрального мира с известными деятелями культуры России и зарубежья. Мероприятие проходит в рамках Международного молодежного инновационного форума "Интерра-2010". Как отметили организаторы, главным итогом проведения фестиваля-школы станет включение молодёжи в процесс поиска новых тем и смыслов, отражающих не только современные реалии искусства, но и тенденции творчества будущего, сообщает РИА "Сибирь".

Планируется, что фестиваль-школа будет проходить по трём направлениям: "Пространство открытий", "Пространство реализации" и "Пространство мастеров".



Сайт управляется системой uCoz