Пинк привезёт в Россию своё новое шоу

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Пинк привезёт в Россию своё новое шоу

Субботней ночью 29 мая 2010 года потрясающая исполнительница и суперзвезда Pink взорвала арену в Кёльне своим первым шоу в рамках тура Funhouse Summer Carnival, оставив 50 тыс. фанатов совершенно ошеломлёнными и потрясёными.

Pink создала совершенно новое шоу: огромное количество разнообразных трюков, включая появление на сцене из воздуха — кабина с певицей появилась на высоте 100 футов, вращение над головами изумлённой публики в огромном надувном шаре, исполнение акробатических элементов на шёлковых тросах на высоте 80 футов в воздухе и полёты по всей арене над публикой, сообщает СПб.АиФ.Ру.

В России зрители увидят шоу Пинк 18 июля на стадионе "Телебашня" в Санкт-Петербурге. Вместе с Пинк выступит группа "Мумий Тролль", Good Charlotte и Runrunrun.

По телевидению покажут фильмы о Нюрнбергском процессе

На телеканале "Россия" состоится премьера фильмов "Нюрнбергский процесс. последнее сражение" и "Нюрнбергский процесс. Казнь".

Первая серия рассказывает о подготовке и начале процесса, вторая — об основной части процесса и его финальной части, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Город Нюрнберг навсегда вошёл в историю человечества благодарю Суду народов. В здании в центре Нюрнберга на Фюртштрассе в 1945 г. судили фашизм.

Советская сторона изначально настаивала на проведении международного суда. Наконец, 8 августа 1945 г. четыре союзные державы в Лондоне подписали соглашение об учреждении международного военного трибунала.

Было собрано 690 ящиков документов,в каждом из которых содержалось 1,5 тыс. страниц. Магнитофонная запись процесса протянулась на 27 тыс. метров. Всего было собрано около 200 тыс. письменных показаний свидетелей.

Решением Международного военного трибунала были осуждены: фашизм как идеология, нацистская партия, СС и СД.

В итоге двенадцать подсудимых: Геринг, Риббентроп, Кейтель, Кальтенбруннер, Йодль, Розенберг, Франк, Фрик, Штрейхер, Заукель, Зейс-Инкварт, Борман (заочно) — были приговорены к смертной казни через повешение.

Гесс, Функ, Редер — приговорены к пожизненному тюремному заключению. Шпеер, Дениц, Ширах, Нейрат — получили разные сроки заключения. Шахт, Папен, Фриче — были оправданы. Лей покончил жизнь самоубийством ещё до начала процесса.

Екатеринбург готовит подарок для французской столицы

Екатеринбургский скульптор Геворк Геворкян больше года трудился над проектом памятника французскому архитектору Клоду-Николя Леду.

По согласованию с Даниэлем Рабро, директором Центра Леду, бронзовое изваяние собираются установить в Париже, недалеко от площади Данфер-Рошро, где сохранился один из таможенных постов, выстроенных по проекту Леду в виде древнегреческого храма. Согласие парижских властей на установку памятника уже получено. Леду, заложившего основы неоклассицизма, многое связывает с Россией. Он, например, издал пять томов идеальных архитектурных проектов, первый из которых посвятил Александру I, сообщает Российская Газета.

Уральские архитекторы решили, что памятник-портрет Леду, задуманный и выполненный на Урале в год России и Франции, станет важным символом и данью уважения великому архитектору.



Сайт управляется системой uCoz