В Эрмитаже выставят 280 работ Пабло Пикассо

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Эрмитаже выставят 280 работ Пабло Пикассо

В Государственном Эрмитаже стартовала выставка работ Пабло Пикассо.

В экспозицию войдут 280 работ великого художника. Выставки такого объёма в музее никогда не было. Любители искусства смогут увидеть на ней графику, скульптуру, живопись, фотографии из парижского собрания Национального музея художника. На выставке также будут представлены уникальные материалы, рассказывающие о связях Пикассо с русской культурой, сообщает spb.aif.ru.

Выставка открывается картиной 1901 года, а заканчивается полотном 1972-го, года смерти мастера.

Госфильмофонд Азербайджана получил отреставрированные фильмы

Отреставрированы и возвращены в Госфильмофонд Азербайджана два фильма — "Насими" и "Деде Горгуд".

Фильм "Насими" был снят в 1973 году режиссёром Гасаном Сеидбейли. Его реставрация приурочена к 90-летию со дня рождения режиссёра, сообщает day.az.

Лента "Деде Горгуд" другого известного азербайджанского режиссёра Тофика Тагизаде, вышедшая на экраны в 1975 году, также вернулась в Госфильмофонд отреставрированной.

A Perfect Circle выпустят новый альбом

Фронтмен легендарной группы Tool Мэйнард Джеймс Кинан рассказал, что не за горами свежий релиз от его другого, не менее прославленного проекта A Perfect Circle.

Помимо бессменного лидера Мэйнарда в группе в разные времена принимали участие: гитарный техник Nine Inch Nails, гитарист The Smashing Pumpkins, басист Мэрилина Мэнсона Твигги Рамирез, барабанщик Primus и многие другие. А режиссёром клипа к песне "Judith" был Дэвид Финчер — автор "Бойцовского Клуба" и массы не менее крутых фильмов, сообщает a1tv.ru.

По словам лидера группы Мэйнарда Джеймса Кинана, "Мы уже записали несколько очень мощных рифов и придумали много красивых мелодий, осталось теперь запереться в студии и довести всё до ума. Тем более, что мы как никогда полны желанием поработать над новым материалом". Дата релиза пока не сообщается.

"Встречи на Вятке" продемонстрируют лучшие короткометражки

С 25 по 28 июня в Кирово-Чепецке пройдёт VII Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов "Встречи на Вятке".

Конкурсная программа включает показ картин из более чем 40 регионов России, Украины, Эстонии, Казахстана, Белоруссии и Молдовы. На фестиваль приедут истинные ценители кинематографа, актёры, режиссёры, работники ТВ, студенты ГИК и СПбКиТ, сообщает davecha.ru.

Среди гостей фестиваля будут заслуженный артист России, профессор СПбКиТ Эдуард Розовский (известный по фильмам "Белое солнце пустыни" и "Человек-амфибия"), телеведущий и режиссёр программы "Сам себе режиссёр" Алексей Лысенков, режиссёр киножурнала "Ералаш" Илья Белостоцкий, кинорежиссёр, представитель школы кинематографии Италия-Рим (аналог ВГИК в России) Паоло Триподи.

Музей Есенина проведёт "Клавирные дуэли"

В Московском государственном музее С.А. Есенина 23 июня 2010 года в 19.00 состоится концерт "Клавирные дуэли".

В программе музыкального вечера — произведения О. Гиббонса, И.С. Баха, В.Ф. Баха, Д. Скарлатти, Ж.А.дАнглебер, И. Букстехуде, Ф. Граупнера, Ф. Агстериба, сообщает "Вечерняя Москва".

Концерт классической музыки можно будет услышать в исполнении Дарьи Борковской (клавесин) и Анны Кискачи (клавесин).



Сайт управляется системой uCoz