Планы Таллина снести памятник "непристойны" — говорит Эрнст Неизвестный

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Планы Таллина снести памятник "непристойны" — говорит Эрнст Неизвестный

Намерения власти Эстонии снести памятник Солдату-освободителю в Таллине являются "просто непристойными". Убеждение в этом в интервью ИТАР-ТАСС высказал живущий в Нью-Йорке известный скульптор Эрнст Неизвестный.

Конечно, отметил он, "история в каждый отдельный момент может рассматриваться с разных сторон", но "цивилизованным людям, не дикарям, надо смотреть шире, чем сиюминутные политические интересы".

Особенно кощунственный характер, по оценке Неизвестного, носят ведущиеся в Эстонии разговоры о перезахоронении останков советских воинов, погребённых в Таллине. "Это — оскорбительный жест в сторону России, которая потратила миллионы жизней на освобождение Европы", — подчеркнул он.

Лариса Гергиева собрала гостей на фестивале во Владикавказе

Во Владикавказе проходит V фестиваль "В гостях у Ларисы Гергиевой".

"В гостях у Ларисы Гергиевой" собрались артисты из России, США, Франции, Литвы и Эстонии. Свой первый юбилей фестиваль отмечает насыщенной и необычной программой. На сцене — сразу пять Кармен. Среди молодых и талантливых меццо-сопрано — солистка осетинского театра оперы и балета Елена Скалдина. Одна из задач организаторов — поднять профессиональный уровень местных исполнителей. Ежегодно программа фестиваля усложняется: если раньше публика приходила из любопытства, то теперь музыкальный аппетит вырос вместе с запросами зрителей. Петербург привёз на фестиваль оперную классику. Впервые зрители услышат сочинение Бизе на языке оригинала: в честь года Франции в России "Кармен" снова запела на французском, сообщает МирТв.Ру.

Артисты Мариинского театра подарят Владикавказу и встречу с оперой Моцарта "Волшебная флейта" в постановке французского режиссёра Алана Маратра. Он же даст мастер-класс воспитанникам музыкальных училищ республики и артистам Северо-Осетинского театра оперы и балета. Простится фестиваль с меломанами 30 июня оперно-балетной феерией.

Мэрилин Мэнсон начал съёмки ужастика о Льюисе Кэрролле

Музыкант Мэрилин Мэнсон, основатель и лидер одноимённой рок-группы, теперь стал ещё и режиссёром. Он начал съёмки своего первого фильма "Фантасмагория: видения Льюиса Кэрролла", в котором намерен сыграть и одну из главных ролей. Съёмки фильма планировалось начать ещё 4 года назад. Однако тогда денег на его производство Мэнсон не нашёл.

До сих пор рокер снимался только в эпизодических ролях у Майкла Мура, Дэвида Линча и режиссировал собственные видеоклипы. Бюджет нового артхаусного фильма ужасов — 42 млн долларов. В ленте рассказывается о ночных кошмарах и страшных снах, которые долгое время мучили писателя и математика Чарльза Лютвиджа Доджсона, который вошел в мировую литературу под псевдонимом Льюис Кэрролл, сообщает newsru.com.

В фильме кроме самого Мэнсона сыграет и английская актриса и супермодель Лили Коул, известная по фильму "Воображариум доктора Парнаса". В "Фантасмагории" Коул сыграет Алису, которая каждую ночь приходит к Льюису и пугает его. Одержимый писатель, диагноз которого формально соответствует признакам педофилии, в неприступном замке измучен бессонными ночами и видениями. Он обнаруживает, что сам становится частью собственного вымысла.



Сайт управляется системой uCoz