В Лондоне появится постоянный мемориал Майклу Джексону

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Лондоне появится постоянный мемориал Майклу Джексону

Постоянный мемориал Майклу Джексону будет открыт в лондонском театре Lyric 24 июня, накануне первой годовщины со дня смерти музыканта.

Мемориальная доска будет установлена в фойе театра, ставшего местом "паломничества" для многих поклонников Джексона. Памятная доска станет первым постоянным мемориалом Джексону, который появится в Лондоне. На открытии 24 июня будут присутствовать как артисты мюзикла, так и победители британского шоу талантов Britains Got Talent 2009 года, танцевальный коллектив Diversity — он должен был принимать участие в грандиозном туре-возвращении, к которому готовился Джексон перед смертью, передаёт Утро.ua.

26 июня 2010 года семья Джексона намерена провести вечер памяти певца. Мероприятие состоится в отеле Hilton в Беверли-Хиллс. По словам организаторов вечера, на мероприятие съедутся родственники исполнителя, его коллеги и простые поклонники творчества поп-артиста.

В Перми прошёл фестиваль под открытым небом "Певческое поле Прикамья"

В Пермской области состоялся фестиваль под открытым небом "Певческое поле Прикамья".

На фестивале "Певческое поле Прикамья" можно было услышать лучшие хоры Перми и края: хор Пермского музыкального колледжа "Кама Cantabile", хор "Gaudeamus: студенты XX века", академический хор ДК им. С. Кирова, народную академическую капеллу "Благовест" (г. Чусовой), ансамбль колледжа искусства и культуры, образцовый хор "Благовест" (ДШИ №13, Пермь), хоры детской музыкальной школы, сообщает perm.aif.ru.

Хэдлайнер проекта — Уральский государственный камерный хор. Специально приглашённые гости — лауреат всероссийских конкурсов, участник международных фестивалей хор "Вознесение" (г. Екатеринбург) и лауреат международных конкурсов, один из организаторов "Певческого поля" в Таллинне, продюсер хоровых коллективов Аарне Салювир (Эстония). В рамках фестиваля маэстро провёл мастер-класс.

На Мальте поставят мюзикл, основанный на песнях Depeche Mode

Композиции группы Depeche Mode лягут в основу мюзикла, автором которого выступит писатель Эдриан Баркл.

Постановка будет называться "Playing the Angel" — так же, как и 11-й студийный альбом Depeche Mode, вышедший в 2005 году. По словам автора проекта мюзикла, спектакль будет создан в отличной от традиционных принципов манере. "Постановка будет существенно отличаться от мюзиклов по произведениям групп ABBA или Queen. Иными словами, это будет печальная история", — пояснил Баркл. Писатель рассказал, что "Playing the Angel" будет рассказывать историю взросления двух мальчиков, которые "выросли, полюбили и узнали жизнь", сообщает focus.ua.

Ожидается, что премьера "Playing the Angel" состоится в 2011 году на Мальте. Позднее постановку можно будет увидеть на фестивале искусства в Эдинбурге.

Клинт Иствуд и Ди Каприо впервые будут работать вместе

Известный американский режиссёр Клинт Иствуд пригласил Леонардо Ди Каприо в свой новый проект.

Актёру предстоит сыграть легендарного основателя Федерального бюро расследований Эдгара Джона Гувера. Сценарий по биографии Эдгара Гувера написал Дастин Дэнс Блэк. Это будет первая совместная работа прославленного голливудского актёра и режиссёра Иствуда со звездой "Пляжа" и "Авиатора", сообщает inright.ru.

Эдгар Джон Гувер — легендарная фигура в США. Он руководил ФБР на протяжении полувека, возглавив Бюро Расследований (в 1935 году переименованное в ФБР), в возрасте 29 лет в 1924 году. Он пережил на этом посту Великую депрессию, Вторую мировую войну, первые этапы Холодной, Корейскую и Вьетнамскую войны, и ушёл с поста перед самой смертью в 1972 году.



Сайт управляется системой uCoz