В Москве появится памятник Рокоссовскому

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве появится памятник Рокоссовскому

На востоке Москвы будет установлен памятник маршалу Константину Рокоссовскому.

Место установки памятника окончательно не определено, но есть два варианта: около стелы памяти маршала посередине бульвара или у нового строящегося жилого комплекса, на выходе к бульвару. Памятник создан по эскизам скульптора Вячеслава Клыкова и передан в дар городу наследниками скульптора, сообщают utronews.ru.

К. Рокоссовский — советский военачальник, маршал Советского Союза.

На Гаваях дан старт съёмкам очередных "Пиратов"

Съёмочный период четвёртой части "Пиратов Карибского моря" начался 17-го июня на Гавайях.

Об этом сообщил продюсер Джерри Брукхаймер через свой "Твиттер", а вслед за ним последовал и официальный пресс-релиз студии. Фильм снимается в формате Disney Digital 3D. Джонни Депп в четвёртый раз сыграет капитана Джека Воробья, Джеффри Раш — Капитан Барбоссу. К ним присоединятся британец Ян МакШейн, испанка Пенелопа Крус, французская актриса Астрид Берже-Фрисби, сообщает интернет-издание Хай-Вей.

Премьера фильма назначена на 20 мая 2011 года.

В Германии проходит выставка современного искусства Nord Art

Большое искусство в маленьком городке, который с трудом находишь на карте: с июня по октябрь в Бюдельсдорфе, на севере Германии, проходит традиционная выставка современного искусства Nord Art.

Nord Art — самая крупная выставка современного искусства не только в Германии, но и во всей Северной Европе. Живопись, фотографии, скульптуры, видео, инсталляции, — чего здесь только нет. На Nord Art представлено более тысячи произведений искусства со всего мира. Выставка проводится уже в 12-й раз, сообщает dw-world.de.

Уже в первый день выставку посетило больше 2 тыс. человек. Организаторы надеются, что до октября число посетителей превысит 20 тыс.

Чебурашка доведёт Успенского до Страсбурга

Писатель Эдуард Успенский намерен обжаловать решение Басманного суда Москвы, отклонившего его иск к компании "Флэшмастер", которая по лицензии киностудии "Союзмультфильм" выпускала USB-флэшки в виде Чебурашки и кота Матроскина.

По словам писателя, по закону часть прав принадлежит авторам: визуальный образ — художникам, музыка — композиторам и т.д. Но не только "Союзмультфильму". Успенский подаст апелляцию в Верховный суд, а если потребуется — в Страсбургский, сообщает ИА Regnum.

Эксперт отмечает: "Если бы с иском выступили художники, создавшие эти образы, то вердикт был бы другой, ведь речь идёт об изображении".

В Эрмитаже назначен новый главный хранитель

В Государственном Эрмитаже назначен новый главный хранитель, сообщает ИТАР-ТАСС. Первый отчёт о его работе появится не ранее, чем через 100 дней.

Как сообщили в музее, новым главным хранителем Эрмитажа и одновременно заместителем директора музея назначена Светлана Адаксина. Её предшественница Татьяна Загребина переведена на другую должность.

Причинами кадровой перестановки в музее называют состояние здоровья Татьяны Загребиной и необходимость особого внимания к организации работы в Реставрационно-хранительском центре, действующем с мая 2003 г.



Сайт управляется системой uCoz