Обнародованы номинанты на "Золотой глобус"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Обнародованы номинанты на "Золотой глобус"

Список номинантов на кинопремию "Золотой глобус" огласили в Беверли-Хиллз. Лидером по числу номинаций стала британская лента "Король говорит".

Фильм претендует сразу на семь наград, включая престижнейшую — "Лучшая драма". Церемонию объявления номинантов вёл президент Ассоциации аккредитованных при Голливуде журналистов Филип Берг. В числе номинантов на премию "за лучшую мужскую роль" — Колин Ферт, сыгравший короля Георга Шестого, сообщает телеканал "Культура".

Конкурентами ленты "Король говорит!" стали картины "Начало", "Чёрный лебедь", "Боец" и "Социальная сеть".

Лидер Coldplay: "Нам надо как можно быстрее вернуться на сцену"

Лидер группы Coldplay Крис Мартин сообщил о выходящей на Рождество пятой пластинке группы, которая, что нетипично для нашего времени, будет концептуальным альбомом.

Также музыкант рассказал о конфликте в группе и о влиянии двух продюсеров нового диска, один из которых Брайан Ино. Альбом, название которого пока держится в секрете, создаётся в лондонской студии Coldplay, оборудованной в бывшем здании церкви. Повествование в песнях ведётся от лица двух потерянных людей. "Два сходно мыслящих аутсайдера начинают путешествовать вместе, после того как сталкиваются во враждебной среде, — объясняет Крис Мартин, — хотя концепция альбома предполагается очень личной и интровертной, она заключена в большой каркас", сообщает openspace.ru.

Coldplay, по словам Мартина, по-прежнему раздирают конфликты: "Да, с Джонни легко договориться. Однако когда ты приносишь куплет Гаю и Уиллу (Guy Berryman, Will Champion, басист и ударник), становится реально страшно". Мартин добавил, что Coldplay "надо как можно быстрее вернуться на сцену, иначе мы совсем забудем, что вообще-то просто играем музыку для людей, а тогда музицирование превращается в глупость".

Здания Петербургской Консерватории в ожидании ремонта

Городские парламентарии попросили Владимира Путина ускорить исполнение принятого почти два года назад постановления правительства РФ. Как уточнил спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов, постановление касалось выделения денег на ремонт аварийных задний Петербургской Консерватории.

По словам Тюльпанова, "В имущественный комплекс Консерватории входит три основных здания. На сегодняшний день там ни разу не было капитального ремонта в этих зданиях. Состояние межэтажных перекрытий в Консерватории таково, что это создаёт реальную угрозу жизни студентов и преподавателей. Учебный театр Консерватории на грани закрытия, после признания аварийности здания. В июле 2009 года Правительство РФ приняло постановление о выделении Консерватории Петербурга на ремонтно-реставрационные работы 3.5 млрд руб. Но исполнение этого постановления до сих пор даже не началось. Мы просим премьер-министра ускорить исполнение постановления правительства, предусмотреть в федеральном бюджете средство на проведение торжественного празднования 150-летия Консерватории", сообщает echomsk.spb.ru.

150-летний юбилей Петербургская Консерватория будет отмечать 21 сентября 2012 года.

Информация:Портал InDeal.ru предлагает Вашему вниманию единственный в своем роде проект, на котором сконцентрированы наиболее важные сервисы для успешного ведения дел. Здесь вы сможете легко подобрать квалифицированный персонал, найти надёжных партнеров, получить актуальную информацию о товарах, услугах и ценах. Так же этот портал станет находкой для всех, кого в той или иной мере интересует ремонт и отделка помещений — будь то ремонт квартиры или ремонт офисов, на сайте Вы найдёте массу полезной информации и нужных услуг.



Сайт управляется системой uCoz