В Мадриде проходит выставка-ярмарка современного искусства

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Мадриде проходит выставка-ярмарка современного искусства

На ежегодной — уже 26-й по счёту — международной выставке-ярмарке современного искусства АРКО-2007 в Мадриде произведения более трёх тысяч художников демонстрируют 270 галерей из 29 стран, в том числе из России.

Экспозиция размещена в столичном выставочном комплексе имени короля Хуана Карлоса Первого, сообщает РИА Новости.

"Приобретение произведений искусства является делом престижа. Одновременно, это и прекрасное финансовое вложение со стороны частных коллекционеров, банковских и других организаций", — сообщила на встрече с журналистами в воскресенье директор выставки Лурдес Фернандес.

По её словам, "сейчас в мире значительно вырос интерес к искусству. Стоит лишь взглянуть на коммерческие результаты лондонского аукциона "Кристи", который задаёт тон мировому рынку. Эти результаты превзошли все ожидания".

На АРКО выставлены самые разнообразные работы — живопись, скульптура, фотографии, видео. Один из разделов называется "The Black Box". Он посвящён произведениям, созданным с применением современных электронных технологий.

Новосибирский художник оштрафован за организацию шествия нечистой силы

Новосибирский художник Артём Лоскутов был оштрафован на тысячу рублей за организацию шествия нечистой силы по улицам города.

Лоскутова признали виновным в нарушении правил проведения публичных мероприятий: 31 октября в честь Хеллоуина он устроил в Новосибирске шествие 250 человек, наряженных в костюмы ведьм и призраков. Акция не была согласована с властями города: организаторы подали заявку на её проведение, но в мэрии им отказали, заявив, что сроки подачи заявки были нарушены. Примечательно, что изначально организаторы шествия хотели провести шествие в защиту 31-й статьи Конституции. После отказа, по словам Лоскутова, он и ещё один организатор акции, Булат Барантаев, также оштрафованный на 1 тыс. руб., перед началом акции попросили её участников свернуть транспаранты и провести шествие в формате "собрания с прогулкой", чтобы избежать обвинения в нарушении закона, сообщает Лента.Ру.

Артём Лоскутов известен как организатор "монстраций" — ежегодных шествий молодёжи с плакатами и транспарантами, на которых написаны бессмысленные лозунги и призывы. К примеру, в 2010 году на "монстрации" были такие плакаты: "Мир. Май. Трудно", "Земля — для землян", "Запахло под мышкой — смени коврик!" и так далее.

Братья Запашные представят сиквел "Камелота"

16 декабря 2010 года на МСА "Лужники" прошла пресс-конференция, посвящённая премьере нового грандиозного проекта "Цирка братьев Запашных" — циркового супершоу "Камелот-2. Наместник богов".

Эдгард и Аскольд Запашные с гордостью представляют свой новый проект "Камелот-2. Наместник богов", который является полноценным продолжением истории "Камелот" (2008 г.), в современной терминологии имеющего определение "сиквел". Это шоу высочайшего мирового уровня. Для полноценной реализации проекта изготовлено более 300 эксклюзивных костюмов и тонны сложнейших декораций. На шоу будет задействован практически полный спектр современных визуальных эффектов: компьютерных, лазерных, звуковых. Специально для "Камелот-2" написана музыка, не уступающая по качеству и силе полноценной рок-опере. Зрителей также удивит инновационное техническое новшество: нестандартный трансформирующийся манеж диаметром 18 м., не имеющий аналогов в мире. Благодаря ему, действо будет происходить в многомерном, постоянно меняющемся пространстве, сообщает пресс-служба.

В этом году братьями Запашными будет установлен новый рекорд по посещаемости шоу: 300 тыс. зрителей, превышающий прошлогодний почти на 60 тыс. человек. Бюджет шоу "Камелот-2" составил 10 млн долларов.



Сайт управляется системой uCoz