"Ёлки" Бекмабетова выходят в широкий прокат

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Ёлки" Бекмабетова выходят в широкий прокат

В прокат выходит новый фильм Тимура Бекмабетова под названием "Елки".

Над новогодней комедией работали сразу пять режиссёров: Дмитрий Киселёв, Александр Войтинский, Ярослав Чеважевский и Александр Андрющенко под руководством Тимура Бекмабетова. Кинокартина выходит более чем в 1 тыс. копиях в 11 городах России.

Несколько новогодних новелл со сквозным сюжетом объединены в своеобразном альманахе "Елки". Действие картины происходит 31 декабря в десяти городах России, разделённых часовыми поясами, от Якутска до Калининграда. Девочка из калининградского детского дома поспорила с друзьями, что попросит президента в своём новогоднем обращении к гражданам страны произнести слова: "На Деда Мороза надейся, а сам не плошай". Помочь ей вызвался мальчик из этого же детского дома. По его теории, в мире все люди знакомы по принципу шести рукопожатий, то есть через шестерых знакомых. Мальчик позвонил одному, тот — другому, и так далее по цепочке. Таким образом фильм обрастает героями, каждый из которых со своей новогодней историей. В числе героев картины бизнесмен и актёр, таксист и поп-дива, сноубордист и лыжник, пожарник, вор и милиционер, студент и пенсионерка, гастарбайтер и даже президент РФ. Ну а заканчивается всё, конечно же, "хэппи эндом", сообщает news.bcm.ru.

В ролях в новогодней комедии снимались такие известные актёры, как Сергей Светлаков, Иван Ургант, Вера Брежнева, Артур Смольянинов, Мария Порошина, Екатерина Вилкова, Сергей Гармаш и другие.

Ушёл из жизни режиссёр "Розовой пантеры"

Режиссёр "Завтрака у Тиффани" и "Розовой пантеры" умер в Калифорнии.

Блейк Эдвардс скончался на 89-м году жизни. Его госпитализировали в начале декабря с воспалением лёгких. На днях случилось осложнение, которое и привело к смерти известного режиссёра, сообщает vmdaily.ru.

В последние годы режиссёр Эдвардс в основном работал над киносценариями, а также поставил на Бродвее мюзикл "Виктор-Виктория" по мотивам собственной одноимённой картины 1982 года.

В Башкирии пройдут вечера памяти Рудольфа Нуреева

18 и 19 декабря 2010 года в Уфе в рамках проекта "Год Франция — Россия — 2010" пройдут вечера памяти башкирского танцовщика Рудольфа Нуреева.

В эти дни ценители балетного искусства увидят на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета звёзд из Франции. Солисты "Grand Opera" Мелани Юрель и Карл Пакетт будут блистать в главных ролях балета "Жизель" в субботу, 18 декабря, передаёт ProUfu.Ru.

В воскресенье, 19 декабря начнётся гала-концерт "Современный балет России" с участием звёзд российской балетной сцены, ведущих солистов балетной труппы и симфонического оркестра Башкирского оперного театра. Гости из Франции также примут активное участие в этом концерте.

Джаз-бэнд Алексея Канунникова поздравит петербуржцев с Новым Годом

3 января 2011 года, в понедельник в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится первый концерт в новом году. С праздником петербуржцев поздравит джаз-бэнд Алексея КАНУННИКОВА в составе: Алексей Канунников (тромбон), Фёдор Кувайцев (кларнет), Дмитрий Братухин (фортепиано), Александр Николаев (контрабас), Сергей Ефремов, (труба), Леонид Ханин (ударные).

Имя замечательного джазмена Алексея Канунникова, которого называют патриархом питерского джаза, широко известно и популярно в среде любителей джаза ещё со времён знаменитого оркестра Иосифа Вайнштейна. Джаз-бэнд Алексея Канунникова, продолжающий славные традиции диксилендов, знают в США, Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции, его любят и почитают в России. Яркий исполнитель, аранжировщик, А. Канунников обладает даром опытного организатора и шоумена, что позволяет ему привлекать в свой коллектив как талантливую молодёжь, так и представителей старшего поколения петербургского джаза.



Сайт управляется системой uCoz