Фолк-рок-группа "Мельница" выступит с Рождественскими концертами

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Фолк-рок-группа "Мельница" выступит с Рождественскими концертами

13 и 14 января 2011 года в Театре Эстрады пройдут Рождественские концерты фолк-рок-группы "Мельница".

Фолк-рок-группа Мельница — феномен российской сцены. Вскрыв целый культурный пласт в современном обществе, она заложила новые традиции в музыке. Её песни взрывают хит-парады, её альбомы переиздаются по многу раз, а каждое выступление — настоящее событие. Благодаря Мельнице в России сформировалась полноценная фолк-роковая культура, которая с каждым днём привлекает всё большее количество сторонников.

От концертов в подвальных клубах через выступления на полных стадионах — в том числе на самой статусной площадке столицы, в СК "Олимпийский" — Мельница пришла к специальным программам для более камерных сцен. Традиция выступлений в Московском доме музыки, в Смольном соборе в Санкт-Петербурге и столичной филармонии вновь приводит группу в Театр Эстрады — именно в этом зале в 2010 году состоялись первые Рождественские концерты Мельницы, которые стали завершением новогодних каникул москвичей.

В грядущем году группа представит специальную программу — классически роковую интерпретацию фолк-музыки. А атмосфера Театра Эстрады — зала, где известнейшие деятели культуры выступали со своими спектаклями, — позволит слушателям погрузиться в атмосферу истинного творчества и самого светлого праздника года.

Посмертный альбом Майкла Джексона не удержался на вершине чарта в США

Новый, посмертный альбом Майкла Джексона "Michael", поступивший в продажу 10 декабря, уступил первое и второе место в американском чарте Billboard 200 кантри-исполнительнице Тейлор Свифт с альбомом "Speak Now" и британской поп-сенсации года Сьюзан Бойл с пластинкой "The Gift".

При этом диск поднялся до первых строк хит-парадов многих стран — в том числе Германии, Италии и Швеции. За прошедшую неделю в Соединённых Штатах было продано 259 тыс. копий "Speak Now" и 254 тыс. копий "The Gift". Альбом "Michael" за тот же срок разошёлся тиражом 228 тыс. экземпляров. Лидер американского чарта Тейлор Свифт шестую неделю удерживается в первой десятке, а всего её альбом был распродан в количестве 2,6 млн штук — третий результат года, сразу после рэпера Эминема ("Recovery", 3,2 млн) и кантри-трио Lady Antebellum ("Need You Now", 3 млн), сообщает newsru.com.

На четвёртом месте десятилетняя певица Джеки Иванко, прославившаяся, как и Бойл, после выступления на телевизионном конкурсе — только в его американской версии Americas Got Talent. Её альбом "O Holy Night" увеличил продажи за неделю до 191 тыс. (на 28%). А вот рождественский альбом от "Лузеров", наоборот, потерял 18% и опустился на пятое место — 158 тыс. штук за неделю.

Фильм "Ёлки" занял 7-е место в рейтинге общемировых сборов

Картина "Ёлки" Тимура Бекмамбетова заняла 7-е место в рейтинге общемировых сборов за пределами Северной Америки.

В десятку самых успешных фильмов по кассовым сборам также вошли "Хроники Нарнии: Покоритель зари", "Гарри Поттер и дары смерти: часть первая", "Трон: Наследие", и другие. Примечательно, что "Ёлки" заняли самую высокую строчку из фильмов, сделанных не в Голливуде — сразу за ними идёт лидер японского проката прошлой недели и пара итальянских картин, сообщает Русский Мир.

Сюжет лидера отечественного проката прошлой недели строится вокруг теории шести рукопожатий. Действие картины разворачивается по очереди в 11 городах России: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Всего у фильма шесть режиссёров, включая самого Тимура Бекмамбетова. "Ёлки" стала первой картиной, показанной в космосе.



Сайт управляется системой uCoz