В Приднестровье введена в обращение новая памятная монета

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Приднестровье введена в обращение новая памятная монета

В Приднестровье введена в обращение памятная серебряная монета достоинством 100 рублей "Огненный кабан" (серебро 925 пробы) из серии "Китайский гороскоп". Как передает информационное агентство REGNUM, сообщение об этом распространило управление внешних и общественных связей Приднестровского республиканского банка.

Монета "Огненный кабан" имеет массу 14,14 г, её тираж составляет 500 штук. Каждая монета имеет идентификационный сертификат (паспорт), упакована в прозрачную капсулу и представлена в футляре. На аверсе монеты в центре изображён государственный герб Приднестровской Молдавской Республики. По кругу надписи: вверху — "Приднестровский республиканский банк", внизу — "100 рублей". В нижней части, под гербом, указан год выпуска монеты — "2007". На реверсе монеты в центре помещено стилизованное изображение Огненного кабана. Вверху слева направо надпись "Год Огненного кабана". Справа — иероглиф символа года. Внизу надпись "2007".

Памятная монета является денежным знаком Приднестровского республиканского банка, выступает средством обращения и платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики и принимается по номинальной стоимости.

Ульяна Лопаткина выступила с единственным концертом в Москве

Прима Мариинки дала 23 декабря 2010 года единственный концерт в Москве.

Вместе с ней в этом проекте приняли участие солисты Большого театра, Венской оперы, Голландского королевского балета, Берлинской Штаатсопер. Многие артисты вырвались в Москву буквально на один день. В Парижской Опере Ульяна Лопаткина впервые станцевала "Спящую красавицу" в нуреевской постановке. А в этот вечер в Москве уже принимает гостей на Рождественском балу. "Я на подъёме, я в хорошем настроении, потому что работа для танцовщика — это всегда хорошее ощущение формы и хорошее ощущение себя в профессии", — уверена Ульяна Лопаткина, сообщает телеканал "Культура".

В Петербурге Ульяну Лопаткину ждут муж и дочь, Новый год балерина встречает дома. Она впервые делает Рождественский бал. "Странно было бы не выбрать столицу. И ребята, которые приехали всех поздравить, очень много русских, которые работают за рубежом, с радостью приняли приглашение, потому что это Москва, потому что это Новый год, потому что скоро Рождество", — отмечает Лопаткина.

Нижегородский Камерный театр даст Новогоднее представление

Новогоднее представление даст нижегородский Камерный театр оперы и музыкальной комедии имени Владимира Степанова 26 декабря и 16 января.

Представление задействует весь основной состав артистов и ведущих солистов театра, а также частого партнёра по проектам — театр танца "Солнечный бестселлер". Художественный руководитель и главный режиссёр театра — лауреат Международного конкурса, лауреат премии города Нижнего Новгорода Сергей Миндрин, музыкальный руководитель — дипломант Всероссийского конкурса пианистов, лауреат премии "Нижегородская жемчужина" Владимир Родионов, главный балетмейстер — Анна Белоколоцкая. В программу войдёт "новогоднее ассорти" из старых и абсолютно новых номеров театра, последних будет около трети. Новым окажется и активное участие молодых артистов, которые "значительно выросли в личном и профессиональном плане с прошлого года", сообщает НИА "Нижний Новгород".

Зрители смогут услышать песни российской и зарубежной эстрады, в том числе ретро образца, увидеть балетые и степ номера и даже велосипедный трюк, в рамках одного из выступлений.

vintik-ru. Деревянные игрушки, игрушки оптом, деревянные игрушки оптом.



Сайт управляется системой uCoz