В Сочи открыт электронный читальный зал Президентской библиотеки

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Сочи открыт электронный читальный зал Президентской библиотеки

Электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Ельцина открылся в Сочи в рамках подготовки города к Олимпиаде 2014 года.

Читальный зал на десять рабочих мест разместился в бизнес-центре объединённого санатория "Русь". Специалисты Президентской библиотеки провели пуско-наладочные работы для подключения программно-аппаратного комплекса, обучили персонал электронного читального зала работе на современном оборудовании и пользованию поисковой системой портала библиотеки, сообщает Русский Мир.

Трёхстороннее соглашение об открытии читального зала было подписано 1 декабря 2010 года Управлением делами президента Российской Федерации, Президентской библиотекой имени Ельцина и объединённым санаторием "Русь".

В Москве впервые выступил итальянский оперный певец Сальваторе Личитра

В Москве впервые состоялся концерт известного итальянского оперного певца Сальваторе Личитры.

Артист вышел на сцену в сопровождении Государственного симфонического оркестра "Новая Россия". Личитра выступал не только соло, но и в дуэте с российской певицей, сопрано Юлией Саврасовой, которая является солисткой Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, передаёт Радио "Культура".

33-летний Сальваторе Личитра считается одним из ведущих вокалистов мира. Его нередко называют наследником Лучано Паваротти.

Основным проектом 52-й Венецианской биеннале станет выставка африканского искусства

Основным проектом 52-й Венецианской биеннале станет выставка африканского искусства. Она расположится в здании Арсенале. Название экспозиции искусства Чёрного Континента — "Контрольный список".

Работы "Контрольного списка" будут отбираться из коллекции современного искусства Африки, принадлежащей Синдике Доколо. Коллекция располагается в Луанде (Ангола) и насчитывает более 600 работ 150 художников из 21 страны Африки.

Кураторами выставки выступят арт-критик из Камеруна Саймон Нжами и ангольский художник Фернандо Альвин, один из основателей коллекции Синдики Доколо. Их проект выбирался на конкурсной основе командой экспертов, собранной Сторром.

Консерватория представит программу "Из русского музыкального наследия"

7 января 2011 года, в пятницу в 19.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт абонемента №18 "Панорама музыкальных культур" — "Из русского музыкального наследия"

Исполнители: Наталья ЗАГОРИНСКАЯ (сопрано), Александр ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель), Марина ЕВСЕЕВА (фортепиано)

В программе:
— ГЛАЗУНОВ — "Песня менестреля", соч.71
- "Испанская серенада", соч.70
- Два романса
— ГРЕЧАНИНОВ — Три романса
- Соната для виолончели и фортепиано, соч.113
— ПРОКОФЬЕВ — "Гадкий утёнок" для голоса и фортепиано, соч.18
- "Баллада" для виолончели и фортепиано, соч.15
— СТРАВИНСКИЙ — Итальянская сюита для виолончели и фортепиано

Программу "Из русского музыкального наследия" представят столичной публике в рождественский вечер известные музыканты: сопрано Наталья Загоринская, виолончелист Александр Загоринский и пианистка Марина Евсеева.

Программа вечера, привлекает своей неординарностью и изысканностью: все сочинения написаны в эпоху "серебряного века" и каждое по-своему отражает причудливые мотивы того времени. Кроме того, почти все произведения — редкие гости на концертной эстраде. Слушателям представится возможность услышать "вживую" такие раритеты, как романсы Глазунова и Гречанинова, Сонату Гречанинова для виолончели и фортепиано, прокофьевского "Гадкого утёнка" для голоса и фортепиано, его же "Балладу" для виолончели и фортепиано. А завершит вечер Итальянская сюита Стравинского.



Сайт управляется системой uCoz