"Экспромт-Квинтет" выступит с программой "Русский "Экспромт"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Экспромт-Квинтет" выступит с программой "Русский "Экспромт"

11 января 2011 года, во вторник в Малом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д,Д. Шостаковича известный петербургский ансамбль "Экспромт-Квинтет" выступит с программой "Русский "Экспромт".

В программе:
— ГЛИНКА — Увертюра к опере "Руслан и Людмила"
— ЧАЙКОВСКИЙ — Осенняя песня
— БОРОДИН — "Половецкие пляски" из оперы "Князь Игорь"
— ШОСТАКОВИЧ — Танго, Народный праздник и Три пьесы из цикла "Из еврейской народной поэзии"
— ТАРИВЕРДИЕВ — "Маленький принц"
— ГАВРИЛИН — Фантазия на темы из музыки к кинофильму "Женитьба Бальзаминова".
— АФАНАСЬЕВ — "Гляжу в озаре синие"
— СВИРИДОВ — Романс

Экспромт-Квинтет — известный Петербургский ансамбль, впитавший лучшие традиции академического исполнительства старейшей консерватории России, сочетающий в своём творчестве экспериментаторский дух и неповторимую энергетику. Стиль ансамбля определяется сочетанием русских народных и классических инструментов, неповторимой музыкальной фактурой, а также высочайшим профессионализмом музыкантов, представляющих все произведения в собственных аранжировках.

В составе ансамбля: Андрей ДЕМИДОВ (балалайка), Илья МАТВЕЕВ (домра), Константин ИЛЬГИН (гитара), Сергей ПОГУРЦЕВ (баян), Гай ДАВТЯН.

В любых композициях Экспромт-квинтета, будь то шедевры мировой классики, современная или народная музыка, или джазовые импровизации, исполнители выражают свои музыкальные замыслы поразительно ярко и образно, сохраняя при этом суть произведения. Экспрессия и безупречный вкус, удивительный музыкальный "драйв" и готовность на самые смелые творческие эксперименты, отличают исполнительскую манеру коллектива. За время своей 10-летней деятельности Экспромт-квинтет дал более 400 концертов в лучших залах России и за рубежом, стал обладателем различных музыкальных премий и лауреатом всероссийских конкурсов, выпустил 5 альбомов.

"Экспромт-квинтет" — участник международных фестивалей: "От авангарда до наших дней", "Международная неделя консерваторий", "Музыкальная весна", Saima Music festival и др.

Музыканты Экспромт-квинтета выступают с концертами в России и за рубежом, работают постоянно над новыми концертными программами, а также ведут преподавательскую деятельность в стенах Санкт-Петербургской консерватории.

В столице появится новое выставочное пространство

Новое выставочное пространство откроется на Кузнецком мосту. Помещение оснащено в соответствии с международными музейными стандартами.

Первая экспозиция "Движение. Эволюция. Искусство" представляет 80 произведений русского и западного современного искусства. В экспозиции — коллекция создателей фонда Екатерины и Владимира Семенихиных. Она охватывает период с 1916 по 2006 год и включает в себя около 80 работ. На выставке будут представлены картины Любови Поповой и Варвары Степановой, Владимира Дубоссарского и Александра Виноградова, Олега Кулика, Тимура Новикова и других художников.

Выставка "Движение. Эволюция. Искусство" пройдёт в рамках специального проекта Второй Московской биеннале современного искусства.



Сайт управляется системой uCoz