В КЗ Мариинского театра выступит виолончелист Александр Бузлов

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В КЗ Мариинского театра выступит виолончелист Александр Бузлов

10 января 2011 года, в понедельник в Концертном зале Мариинского театра состоится концерт яркого виолончелиста нового поколения Александра Бузлова.

Участие в концерте примет пианист Александр Гиндин. Александр Бузлов достойно представляет российскую исполнительскую школу на ведущих концертных площадках мира. Он, по признанию профессионалов, — виолончелист подлинно русской традиции, обладающий великим даром заставить инструмент петь, завораживая публику своим звуком.

В программе концерта сонаты для виолончели и фортепиано Шуберта, Р. Штрауса, Дебюсси и Бриттена.

Скрипач Граф Муржа выступит в Концертном зале Мариинского театра

19 января 2011 года, в среду в Концертном зале Мариинского театра выступит гениальный самородок и любимец публики скрипач Граф Муржа при участии пианистки Наталии Гусь.

Граф Муржа, по всеобщему признанию, один из самых ярких, одарённых и востребованных европейских скрипачей. Он начал заниматься музыкой в 3 года под руководством отца, затем в течение двух лет его педагогом был профессор Уральской государственной консерватории Вольф Усминский (г. Свердловск)

В 1982 Граф Муржа году поступил в Центральную музыкальную школу при Московской консерватории имени П.И. Чайковского в класс профессора Ирины Бочковой. Ещё в школе, в 16 лет, он стал лауреатом и победителем двух известнейших международных конкурсов имени Н. Паганини в Генуе (1990) и имени Вианна да Мотта в Лиссабоне (1991).

Граф Муржа окончил Московскую консерваторию, был награждён именной стипендией Президента Ельцина за выдающиеся результаты в учёбе. В этот же период закончил аспирантуру в Королевской академии музыки в Лондоне с наивысшим баллом за всю историю академии и получил премию Hattory fondation в Лондоне за выдающиеся достижения в учёбе, сообщает пресс-служба.

Сейчас скрипач ведёт активную концертную деятельность во всём мире, записывает диски, преподаёт, в то числе в Московской консерватории. В программе концерта сонеты Тартини, Стравинского, Шимановского, Паганини, Брамса, Ваксмана.

В Мариинке состоится дебют Е. Акимова в опере "Очарованный странник"

21 января 2011 года, в пятницу в Концертном зале Мариинского театра состоится дебют Евгения Акимова. Он дебютирует в опере Родиона Щедрина "Очарованный странник" в постановке Алексея Степанюка.

Акимов был первым исполнителем теноровой партии в мировой премьере концертной версии "Очарованного странника" Щедрина в Нью-Йорке под управлением Лорина Мазеля. Теперь долгожданный дебют солиста Мариинки состоится и в сценической версии оперы Щедрина, сообщает пресс-служба.

Евгений Акимов принимал участие и в записи оперы для лейбла "Мариинский". Эта запись лейбла номинирована на "Грэмми".

Мариинский театр представит в Москве "Замок герцога Синяя Борода"

24 и 25 января 2011 года в Москве пройдут гастроли Мариинского театра.

На Новой сцене Большого театра в Москве, в рамках проекта "Премьеры Мариинского театра" фестиваля "Золотая маска", под управлением Валерия Гергиева будет исполнена опера Бартока "Замок герцога Синяя Борода" в постановке Даниэла Креймера. 24 января главные партии исполнят Уиллард Уайт и Елена Жидкова, за дирижёрским пультом — Валерий Гергиев, 25 января в партии герцога выступит Эдем Умеров, сообщает пресс-служба.

Напомним, что постановка Даниэла Креймера номинирована на Премию "Золотая Маска" 2011 года в двух номинациях: лучший спектакль и лучшая женская роль (Елена Жидкова) в опере.



Сайт управляется системой uCoz