В Петербурге презентовали книгу "Город Пушкин в годы войны"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Петербурге презентовали книгу "Город Пушкин в годы войны"

В Государственном музее истории Санкт-Петербурга — особняке Румянцева 24 января 2011 года представили книгу Владимира Цыпина "Город Пушкин в годы войны".

Дата презентации книги выбрана не случайно — 67 лет назад 24 января 1944 года Пушкин был освобождён от немцев. Автор книги Владимир Цыпин — блокадный ребёнок, в Пушкине учился в юности в военно-морском училище. В книге автор впервые приводит собранные им по архивным источникам сведения — имена и фамилии людей, умерших в Пушкине в годы оккупации или казнённых немцами, а также имена тех, кто был угнан в Германию, сообщает ИА Regnum.

Владимир Цыпин напоминает, что за годы оккупации с 17 сентября 1941 года до 24 января 1944 в Пушкине из 35 тыс. населения, оставшегося в городе, погибло 18 тыс. граждан, из них 8 тыс. было расстреляно, 18 тыс. угнано в Германию. Было уничтожено 80% жилого фонда, а перед оккупацией советской стороной удалось вывезти из музеев Пушкина всего 17 тыс. 600 экспонатов из более чем 72 тыс. — всё остальное было уничтожено или разграблено фашистами.

В Москве стартовали Рождественские образовательные чтения

19-е Международные Рождественские образовательные чтения стартовали в Москве.

Тема чтений в этом году — "Церковь и государство: соработничество в решении общих задач". Традиционно в форуме принимают участие руководители ряда федеральных министерств и ведомств, духовные деятели и светские эксперты, сообщает телеканал "Культура".

Приветствие участникам и гостям крупнейшего общественного православного форума направил президент Дмитрий Медведев.

В Петербурге купили картину, написанную Валентиной Матвиенко

В Петербурге состоялся аукцион, на котором была продана картина губернатора Петербурга Валентины Матвиенко.

Покупателем картины губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко оказался совладелец Великолукского мясокомбината и парка аттракционов "Диво Остров" Владимир Подвальный. Бизнесмен не рассказал, почему решил приобрести картину губернатора северной столицы. Мнение Матвиенко узнать тоже не удалось, поскольку во время аукциона "Азбука" она присутствовала на встрече Владимира Путина с президентом ФИФА Йозефом Блаттером, сообщает gzt.ru.

Валентина Матвиенко уже не первый раз рисует в благотворительных целях. Её первая работа — "Ёжик под ёлкой" была продана за 2 млн руб., а самое дорогое полотно, написанное в прошлом году, — "Мраморный мост" — за 13 млн руб.

Бритни Спирс попала в реабилитационный центр

Обрившись наголо и сделав новую татуировку, поп-звезда Бритни Спирс во вторник добровольно легла в реабилитационный центр. Об этом журналу "Пипл" сообщил её менеджер Ларри Рудольф.

Причины, которые заставили певицу пойти на этот шаг, и наименование лечебного учреждения не сообщаются, передаёт ИТАР-ТАСС.

Достаточно категорично высказался ведущий Си-би-эс Крэйг Фергюсон: "Я не говорю, что Бритни алкоголичка, я не знаю — алкоголичка она или нет, но она явно нуждается в помощи".



Сайт управляется системой uCoz