Джон Бон Джови готов продолжить свою кинокарьеру

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Джон Бон Джови готов продолжить свою кинокарьеру

Фронтмен Bon Jovi Джон Бон Джови продолжит свою карьеру в кино участием в новом фильме Гарри Маршалла "New Years Eve". Рокер присоединится на съёмочной площадке к таким звёздам, как Роберт Де Ниро, Мишель Пфайфер, Зак Эфрон, Хилари Суонк, Сара Джессика Паркер, Эштон Катчер и другим.

"New Years Eve" позиционируется как романтическая комедия. Действие фильма происходит в новогоднюю ночь и описывает сценки из жизни различных пар — бывших и настоящих, — в указанный момент времени. Бон Джови, к примеру, сыграет звезду рок-музыки (то есть, практически самого себя), встречающую на вечеринке свою бывшую пассию — её играет Холли Берри. Ранее анонсировалось, что "New Years Eve" станет сиквелом выпущенной в 2010-м году популярной комедии "Valentines Day" со схожим сюжетом. Однако впоследствии Гарри Маршалл заявил, что будет снимать совершенно независимый фильм с другими героями, сообщает music.com.ua.

Планируется, что новая лента выйдет на экраны кинотеатров в декабре этого года. Производством фильма занимаются Warner Bros Pictures и New Line Cinema.

Матвиенко просит лишить Петербург статуса исторического поселения

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко направила Председателю Правительства РФ Владимиру Путину письмо с просьбой пересмотреть государственный перечень исторических поселений и исключить из него Северную столицу.

Она опасается, что согласование любых градостроительных проектов с Росохранкультурой, являющееся обязательным для всех исторических поселений, застопорит реализацию многих замыслов. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский полностью поддерживает позицию Матвиенко. Он указывает, что в отношении перестройки отдалённых районов города вмешательство Росохранкультуры не требуется, а в отношении его исторической части и так действуют режимы зон охраны. Двойное регулирование видится городским властям "избыточным". Начальник отдела регулирования градостроительной деятельности Росохранкультуры Андрей Никифоров придерживается противоположной точки зрения и настаивает на необходимости столь сложной системы. "Это даёт возможность контролировать на серьёзном уровне требования к содержанию каждого здания, включая архитектурные решения застройки и даже установку рекламных щитов. Если бы такой порядок действовал ранее, снос домов на Невском проспекте, скорее всего, был бы невозможен", — подчеркнул он, передаёт Искусство-Тв.

Перечень исторических поселений РФ был учреждён 29 июля 2010 г. Москва в данный список не попала, поскольку процент сохранившейся в городе исторической застройки — ниже требуемых 55%.

В Москве открылась выставка, посвящённая 80-летию Джанны Тутунджан

27 января 2011 года в Москве в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе стартовала юбилейная выставка произведений живописи и графики народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Джанны Тутунджан, посвящённой 80-летию автора.

Творчество Джанны Тутунджан уже полвека известно в среде профессионалов и любителей изобразительного искусства не только Русского Севера, но и всей нашей страны. Пожалуй, ни один из вологодских художников не изобразил судьбу северной деревни так ёмко и глубоко, как это сделала Джанна Тутунджан. Через образы деревенских жителей она поведала миру о духовной красоте, мудрости и стойкости народного характера, сообщает internovosti.ru.

В московской экспозиции будет представлено 165 произведений из собрания Вологодской областной картинной галереи и мастерской художника, охватывающих все периоды творчества мастера. Это живописные полотна и графические листы, посвящённые Русскому Северу, жизни северной деревни, судьбе русской женщины. Новые произведения художника, созданные в последние годы, также будут демонстрироваться в залах музея.



Сайт управляется системой uCoz