Guano Apes выпустят новый альбом и приедут с гастролями в Россию

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Guano Apes выпустят новый альбом и приедут с гастролями в Россию

Отцы альтернативы Guano Apes возвращаются в Россию с четырьмя большими концертами в поддержку своего нового альбома: 21 апреля — Санкт-Петербург (РК "Лидер"), 22 апреля — Москва (клуб "Milk"), 24 апреля — Екатеринбург ("TeleClub") и 26 апреля — Новосибирск (клуб "Отдых").

Новый альбом Guano Apes будет называться "Bel Air" и выйдет в начале апреля. Пластинка была записана в классическом составе Guano Apes. Звук на альбоме сводили такие зубры как Terry Date (Pantera, Soundgarden), Randy Staub (Metallica, Nickelback) и Tom Lord-Alge (U2, Coldplay, Oasis, Pink), сообщает a1tv.ru.

Российская публика в четырёх городах станет одной из первых, кто услышит концертное исполнение новых песен. Но музыканты гарантируют, что сет-лист будет включать и все главные фирменные боевики Guano Apes.

В Stella Art Foundation пройдёт вечер Виктора Пивоварова

5 февраля 2011 года, в субботу в Stella Art Foundation (Скарятинский переулок, д. 7) состоится вечер Виктора Пивоварова (в рамках проекта Льва Рубинштейна "Вечера в Скарятинском").

"Виктор Пивоваров из числа тех блистательных художников, чей словесный дар всегда выступал на равных с даром изобразительным. Причём это всегда было не взаимоистребительным соперничеством, а исключительно плодотворным сотрудничеством. Искусство и разговор об искусстве совокупно составляли и составляют всё то, что можно назвать художественной практикой. С начала 80-х годов Виктор Пивоваров живёт в Праге, где по его собственному определению проживает свою "вторую жизнь" — именно так и называется одна из его книг", сообщает пресс-служба.

Сегодня Виктор Пивоваров — признанный классик современного русского и европейского искусства, ни в каких дополнительных рекомендациях ничуть не нуждающийся.

"Уральскую бронзу" представили в Челябинском музее искусств

В Челябинском областном музее искусств в Златоустовском зале открылась выставка-продажа изделий "Уральской бронзы" — настоящей продукции из бронзы, изготавливаемой мастерами на основе многовековых традиций, вершиной которых является художественная отливка.

"Уральская бронза" — это частная инициатива, одно из немногих предприятий региона, которое работает давно, стабильно и качественно. Недаром предприятие художественных промыслов "Уральская бронза" вошло в список официальных брендов Челябинской области, его продукция получила высокую оценку на многих международных выставках, продукция награждена медалями и дипломами. Произведения экспонировались в Кремле и на выставках "Дней Челябинской области" в Москве. Некоторые из изделий занесены в каталог XVII Российского антикварного салона. В небольшом зале музея искусств лишь малая толика того, что делают мастера. Всего "Уральская бронза" изготавливает 700 видов продукции весом от 50 граммов до одной тонны, из них 200 — произведения в бронзе по классическим моделям каслинского и кусинского художественного литья, копии классических оригиналов XIX-XX веков из музейных собраний Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея и других, сообщает uralpress.ru.

В представленных на выставке экспонатах и бронза, и уральские камни составляют органичное единство художественных и технологических приёмов обработки материала. За неделю работы выставки её посещали в основном заинтересованная публика. И даже у таких зрителей есть стереотип, поэтому глядя на изящные произведения в бронзе, копии оригиналов XIX-XX веков, они удивляются, в хорошем смысле этого слова. Многие хотят приобрести понравившиеся вещицы, ведь бронза, в отличие, например, от изделий из чугуна, очень выигрышно смотрится в современном интерьере.



Сайт управляется системой uCoz