Балет Большого театра России начинает гастроли по США

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Балет Большого театра России начинает гастроли по США

В США начинаются гастроли балетной труппы Государственного академического Большого театра России.

Гастроли откроются в среду вечером, 21 февраля, спектаклем "Золушка" Прокофьева в новой хореографической версии. Этот балет поставил Юрий Посохов, бывший солист Большого театра, проживающий в Калифорнии. Об этом журналистам сообщил директор Большого театра Анатолий Иксанов.

Балет "Золушка" на сцене Кеннеди-центра покажут 21, 22 и 23 февраля, а 24 и 25 февраля балетная труппа Большого театра представит "Дон Кихота" Минкуса в постановке Алексея Фадеечева, сообщает rtnews.ru.

Партию Базиля будет исполнять самый молодой солист Большого театра 18-летний Иван Васильев. Это его первые американские гастроли в составе труппы.

В Эстонии открывается XXII фестиваль барочной музыки

Концерт, открывающий XXII фестиваль барочной музыки в Таллинне, будет посвящён Иерусалиму.

Произведения, собранные в концерте принадлежат разным эпохам, в том числе и перу наших современников, числе которых Леонид Хоффман, Джон Тавенер, Андрес Уйбо и другие. Для участия в концерте известный дирижёр Андрес Мустонен пригласил смешанный хор "Latvija" и солиста Павла Верникова из Израиля (скрипка). "Я всегда рад делать крупные формы совместно с хором "Latvija". На концерте будет много новой музыки, в том числе и мировая премьера симфонии "Новый Иерусалим" Андреса Уйбе, которая завершит концерт, передаёт rus.err.ee.

Одним из главных гостей фестиваля станет ансамбль барочной музыки La Fenice из Франции, который даст концерт с сопрано Клэр Леффиатр, немецкий вокальный ансамбль Die Singphoniker, которые представят в Таллинне программу "...just songs", в которую войдут произведения от ренессанса до джаза. Всего в рамках фестиваля пройдут 10 концертов в Таллинне, Тарту и Йыхви.

В Москве пройдёт урок танцев фламенко

29 января 2011 года в театре МДМ артисты мюзикла Zorro и испанские танцоры-фламенкисты проведут открытый урок танцев фламенко, в котором смогут принять участие все желающие.

Мероприятие откроет сезон танцевальных мастер-классов для зрителей мюзикла: ежедневно в течение месяца в антракте спектакля танцоры вместе со звёздами российской эстрады, кино и телевидения будут разучивать танцевальные партии главных героев мюзикла и рассказывать об азах фламенко. "Я много лет влюблена в Испанию и считаю фламенко самым красивым танцем в мире! — говорит актриса Нонна Гришаева. — Я счастлива исполнять главную роль в мюзикле Zorro (Инес), ведь в нём собрано лучшее, что есть в испанской культуре. Я приглашаю всех, кому интересно приобщиться к этой прекрасной стране, на наш открытый мастер-класс!", сообщает askwoman.ru.

Мюзикл Zorro, захватывающая история о благородном кабальеро, стал первым мероприятием, открывшим год Испании в России. Спектакль объединил в себе всё лучшее, чем знаменита испанская культура: зажигательные танцы, пение канте-хондо, ритмы андалусийской гитары, захватывающие дуэли на шпагах, яркие национальные костюмы.



Сайт управляется системой uCoz