Christina Aguilera войдёт в число жюри шоу Х-фактор

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Christina Aguilera войдёт в число жюри шоу Х-фактор

Певица Christina Aguilera согласилась стать одним из членов жюри популярного телепроекта — американской версии шоу Х-фактор.

Кристина — идеально подходит для этой роли: у неё есть талант, собственный стиль и она не боится говорить то, что думает. Агилера является звездой мирового уровня, а её голос — один из самых узнаваемых голосов. У неё огромный опыт в сфере шоу-бизнеса. Поэтому именно Кристина Агилера является главной претенденткой на роль судьи в американском шоу Х-фактор, сообщает ivona.bigmir.net.

Также организаторы шоу рассматривали кандидатуры Рианны и Кэти Перри, но из-за плотных гастрольных графиков их кандидатуры отпали. Американская версия британского шоу Х-фактор стартует в сентябре этого года.

Музей-усадьба Сергея Аксакова в Оренбурге будет отреставрирована

Музей-усадьба писателя Сергея Аксакова в Оренбуржье преобразится благодаря финансовой помощи правительства РФ.

2,5 млн руб. пойдут на восстановление в первоначальном виде знаменитой липовой аллеи, а также "людских" комнат". Необходимо восстановить конюшню, провести работы по благоустройству парка. Замок дворян Аксаковых располагается в старинном селе Аксаково в 35 км от города Бугуруслана. Решение о создании музея-заповедника на территории бывшей помещичьей усадьбы было принято в1989 году. Музей включает родовой дом, конюшни, флигель, "людские", место захоронения семьи Аксаковых, парк, пруд и барский родник, сообщают Известия.

В настоящее время музей расположен в шести зданиях: барском доме, двух флигелях, доме экономки, конюшне и каретной. Площадь экспозиции музея составляет 380 кв. м. Русский классик, великий писатель, сказочник, певец природы, Оренбургского края и Заволжья, Сергей Тимофеевич Аксаков прожил в селе Аксаково 15 лет. Село описано во многих его произведениях.

В Кентерберийском соборе появилась новая инсталляция Энтони Гормли

В главном англиканском храме Великобритании — Кентерберийском соборе — появилась новая инсталляция знаменитого художника Энтони Гормли.

Скульптура, получившая название Transport ("Транспорт"), представляет собой двухметровый силуэт человека, парящий в воздухе. Символично, что материалом для инсталляции Гормли послужили старые железные гвозди, которые остались после ремонта крыши храма. Новое творение художника размещено над могилой архиепископа Кентерберийского Томаса Бекета, который был убит в 1170 году здесь же, на ступенях алтаря собора, из-за конфликта с королём Генрихом Вторым, стремившимся подчинить церковь светской власти, сообщает телеканал "Культура".

Лауреат Тёрнеровской премии, Гормли известен своими работами, которые он устанавливает в самых неожиданных местах. Образ человека — основная тема в его работах. Художник говорит, что "Транспорт" — это скорее "форма, чем содержание", и само название намекает на преходящее в жизни человека. "Мы все временные обитатели нашего тела. Это наш дом и инструмент", — цитируют британские СМИ слова Гормли, который в понедельник представил свою работу.



Сайт управляется системой uCoz