Нидерландский музыкант Петер Эйландер даст концерт в Петербурге

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Нидерландский музыкант Петер Эйландер даст концерт в Петербурге

24 февраля 2011 года, в четверг в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится органный вечер. Нидерландский музыкант Петер ЭЙЛАНДЕР исполнит программу из органных произведений Баха, Брамса, Гильмана, Шумана, Дебюсси и Андриессена.

Петер ЭЙЛАНДЕР родился в 1957 году в Вассене, деревне в провинции Гелдерланд. В возрасте 6 лет начал брать уроки у органиста местной церкви — Хеймена ван т Айнде. А уже в 10 лет аккомпанировал на органе церковной общине. Учился также у органистов: Пиет Цварт, Марио Телькенес, Уильям Хендрик Цварт. В консерватории Стеделика в Звелле учился в классе Дороти де Рой (орган) и Эпке де Джонг (фортепиано). В 1981 году с успехом окончил консерваторию. Затем брал уроки исполнительства у Нико Ваасдорпа и Яана Бонефааса.

Петер Эйландер играет в церкви Eben-Haezerchurch в Апелдорне. Является концертмейстером на церковных службах. Регулярно и часто выступает с сольными концертами. Кроме того, Петер Эйландер — дирижёр Христианского смешанного хора "Cantate Deo" в Амерсфорте. Преподаёт в Музыкальном образовательном центре в Холтене. Ученики со всей страны приезжают взять уроки романтической импровизации и познакомиться с его видением музыкального сопровождения церковных служб. Как органист, дирижёр и концертмейстер хора Петер Эйландер записал несколько видеокассет и CD. Также выступал на радио и телевидении. В 1993 году получил французскую премию за заслуги в культуре французского органного исполнительства.

Информация:Компания "Энерготех" (г. Москва), являющаяся одной из лидирующих российских EPC- компаний, работающей в области малой энергетики, предлагает Вашему вниманию виды электростанций. Реальный опыт строительства автономных электростанций "под ключ".

Борис Березовский выступит с сольным концертом в СПб Филармонии

26 февраля 2011 года, в субботу в Большом зале Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится сольный вечер пианиста Бориса БЕРЕЗОВСКОГО.

В программе:
— МЕТНЕР — Соната "Ночной ветер", ор.25 №2
— ЛИСТ (к 200-летию со дня рождения) — Трансцендентные этюды.

Концерты Бориса Березовского пользуются огромной популярностью как северной столице, так и во всём мире.

Пианист родился в Москве, в семье музыкантов. В двадцатилетнем возрасте, учась в Московской консерватории в классе Элисо Вирсаладзе, стал победителем Конкурса Чайковского. Вскоре Березовский переехал в Лондон, и долгие годы строил свою карьеру на Западе, лишь изредка появляясь на концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Всё изменилось в последние годы, когда Борис Березовский своими многочисленными блестящими выступлениями как в обеих столицах, так и в Екатеринбурге и во многих других городах России, завоевал широкую популярность у российской публики.

Творчество Николая Метнера, не столь известное в мире, занимает в репертуаре пианиста особое место. Березовский — великолепный исполнитель многих фортепианных и камерных сочинений русского мастера, современника и друга Сергея Рахманинова. В то же время для широкой аудитории Березовский в первую очередь — супервиртуоз, который с лёгкостью и изяществом преодолевает, казалось бы, непреодолимые пианистические сложности. Своим исполнением Трансцендентных этюдов Листа Березовский завоевал мировую славу. Эту программу он с огромным успехом исполняет в лучших европейских залах. Санкт-Петербургским слушателям предстоит услышать и оценить это чудо высочайшего таланта и мастерства, программу из 12 Трансценденых этюдов Листа в исполнении Бориса Березовского, впервые.

Информация:Инвестиционная Группа "Норд-Капитал", созданная в 2003 году для оказания полного спектра услуг частным и институциональным клиентам, предлагает Вашему вниманию доверительное управление активами и капиталами. Уникальная Система Инвестиционных Протекций позволяет свести риски клиента к минимуму. Телефон: +7(495) 544 41 87, +7(495) 544 41 89



Сайт управляется системой uCoz