Уникальные фрески новгородской церкви продолжат реставрировать

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Уникальные фрески новгородской церкви продолжат реставрировать

Германская сторона согласилась продлить до 2009 г. срок действия соглашения об оказании безвозмездной помощи по восстановлению уникальных фресок новгородской церкви Успения Богоматери на Волотовом поле. Как сообщили в пресс-центре Новгородской обладминистрации, в 2007 г. срок действия российско-германского договора закончился, и принципиальное решение о продолжении финансирования реставрационных работ было принято на заседании в Великом Новгороде межгосударственного экспертного совета.

Планируется, что летом текущего года к работам по восстановлению фресок храма Успения Богоматери на Волотовом поле будут подключены немецкие специалисты. Церковь Успения Богоматери на Волотовом поле была построена в 1352 году.

Во время Великой Отечественной войны уникальный православный храм оказался на линии обороны советских войск, памятник был почти полностью уничтожен, около 90% фресок в нём обрушилось.

Джулия Робертс примерит образ "Белоснежки"

На днях в зарубежной прессе появилась информация о том, что Джулия Робертс, вероятно, примет участие в съёмках нового фильма Терсема Синга "Братья Гримм: Белоснежка" в 3D.

Организацию съёмок взяла на себя компания Relatively Media. Режиссёр картины, известный нам по фильмам "Клетка" с Дженнифер Лопес и "Запределье", уже давно мечтал о том, чтобы Злую королеву сыграла обладательница самой яркой голливудской улыбки, и вот теперь представители актрисы начали, наконец, переговоры с создателями фильма, сообщает purepeople.ru.

Тем временем студия Universal Pictures активно продолжает работать над конкурирующим проектом "Белоснежка и Охотник", режиссёром которой выступит ещё один коммерческий режиссёр — Руперт Сандерс. Компания ведёт обсуждение с представителями актрисы Кристен Стюарт о возможности сыграть саму Белоснежку. В партнёры ей студия собирается пригласить Вигго Мортенсена на роль Охотника.

В Петербурге открылась выставка на тему "Жизнь и смерть"

Миланские художники Фернанда Феди и Джино Джини и Михаил Погарский из Москвы организовали арт-проект, затронув экзистенциальную тему "Жизнь и смерть".

В проекте приняли участие 12 итальянских художников и 12 художников из России, каждый из которых по-своему интерпретировал это название. Увидеть результат их творческой работы можно с 4 февраля по 6 марта 2011 года в петербургском музее современного искусства "Эрарта". Каждый из 24 участников создал две страницы книги в заданном кураторами размере. На этой выставке художники становятся главными героями, которые дают личную интерпретацию таким архетипическим, древним понятиям, как жизнь и смерть, сообщает "Русский Мир".

Страницы книги, созданные итальянскими и русскими художниками, могут рассматриваться как некий "свод" всех художественных направлений XXI века от фотографии до концептуального искусства, визуальной поэзии и символизма.

В Н. Новгороде представили творчество художника Сергея Ледкова

В Нижегородском государственном художественном музее на Верхневолжской набережной открылся необычная выставка с тёплым и летним названием — "Юный ветер" нижегородского художника Сергея Ледкова.

Экспозиция включает 50 живописных произведений художника. Все они созданы в разные годы: начиная с 1978 до произведений последних лет. Источником вдохновения для художника стал Крым, что в полной мере отражается в его творчестве. Картины Сергея Ледкова завораживают яркими, сочными красками, удивляют своим жанровым разнообразием, сообщает news.newnn.ru.

Выставка продлится до 7 марта.



Сайт управляется системой uCoz