Максим Венгеров впервые даст концерт в столице Армении

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Максим Венгеров впервые даст концерт в столице Армении

22 февраля 2011 года, впервые в столице Армении, в концертном зале имени Арама Хачатряна состоится концерт всемирно известного дирижёра и скрипача Максима Венгерова.

Известный музыкант приедет в Ереван по приглашению Государственного молодёжного оркестра Армении. В концерте примет участие польки скрипач, лауреат международного конкурса имени Арама Хачатуряна Ярослава Надрзицкого. В программе концерта — лучшие произведения Римского-Корсакова и Сибелиуса, сообщает panorama.am.

Максим Венгеров — один из наиболее своеобразных и многоплановых современных исполнителей. В 2004 году Максим Венгеров вместе с Мстиславом Ростроповичем стал лауреатом премии Grammy. Музыкант считается одним из самых высокооплачиваемых классических музыкантов: по сведениям The Times, его гонорар за одно выступление достигает 20 тыс. фунтов стерлингов (почти 40 тыс. долларов).

Кубанский казачий хор отмечает 200-летний юбилей

4 февраля 2011 года свой 200-летний юбилей отмечает старейший народный коллектив России — Государственный академический ордена Дружбы народов Кубанский казачий хор.

История, опыт и художественный уровень этого уникального коллектива позволяют назвать его лидером профессионального народного музыкального искусства, достойным представлять этот вид творчества как на общенациональном, так и на международном уровнях, сообщает news.rufox.ru.

В репертуар Кубанского казачьего хора входят кубанские казачьи, русские и украинские народные песни, а также песни на стихи русских и украинских поэтов в обработке Виктора Захарченко, художественного руководителя коллектива.

White Stripes прекратила своё существование

Созданная в 1997 году легендарная американская группа White Stripes закончила свою деятельность.

Гитарист, пианист и вокалист Джек Уайт, а также барабанщица и перкуссионистка Мэг Уайт, являющие собой её неизменный состав, объявили о своём решении в соответствующем обращении на официальном сайте White Stripes. Говоря о причинах распада группы, Мэг и Джек категорически опровергли возможные слухи о возникновении конфликтов в решении творческих вопросов, отсутствии сил продолжать или о чьей-то неожиданной болезни. Ничего этого не наблюдается. На их решение повлияло множество других аспектов, главным среди которых они назвали желание сохранить в лучшем виде всё то хорошее, что было ими сделано в период существования группы. Мэг и Джек извинились перед своими фанатами и попросили их удержаться от ощущения горечи потери, сообщает "Искусство-Тв".

"White Stripes больше не принадлежат Мэг и Джеку. Теперь группа принадлежит вам, и вы вольны делать с ней всё, что заблагорассудится. При желании красота её творческого и музыкального подхода может никогда не исчезнуть. Спасибо вам, что разделили с нами этот опыт. Ваше участие не прошло даром, и мы вам за это очень благодарны", — говорится в обращении.

"Штрихи времени" Владимира Скрябина покажут на выставке в Новгороде

8 февраля 2011 года в Великом Новгороде состоится открытие выставки "Штрихи времени" художника Владимира Скрябина.

На выставке будет представлены работы художника 1940-1970 годов: графика и акварель. Скрябин Владимир Трофимович (1927-1989) закончил Академию художеств в Ленинграде в мастерской Бориса Иоггансона. Он член союза художников СССР, сообщает "Север-Инфо".

Произведения художника выставлялись с 1950 года в музеях Москвы (Третьяковская галерея), Санкт-Петербурга (Русский музей), Архангельска, Петрозаводска, Дрездена (Национальная галерея) и Токио.



Сайт управляется системой uCoz