В Кремлёвском Дворце пройдёт "Карнавал аккордеона"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Кремлёвском Дворце пройдёт "Карнавал аккордеона"

17 февраля 2011 года, в четверг в Государственном Кремлёвском Дворце состоится концерт-шоу "Карнавал аккордеона" народного артиста России Валерия Ковтуна.

Концерты этого талантливого музыканта всегда уникальны. Прекрасные мелодии собственного сочинения, великолепные аранжировки известных, уже признанных хитов, эмоциональность, искренность и блестящее исполнение являются основой творчества Валерия Ковтуна. Поднять аккордеон на уровень симфонического оркестра в эстрадном жанре — это новаторство говорит об огромном таланте маэстро.

Его мастерство покорило многих зрителей и слушателей не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Валерию Ковтуну аплодировала Германия, Италия, Австрия, Финляндия, Испания, Швейцария и многие другие страны мира. Аудитория, которую собирает легендарный аккордеонист на своих концертах, наверное, рекордная для инструменталистов в этом жанре.

На счету легендарного аккордеониста 22 лазерных диска, премии престижнейших международных конкурсов и всемирная любовь и слава!

17 февраля прославленный аккордеонист, которого по праву называют "золотым аккордеоном России", вновь собирает своих друзей на вечер приятных воспоминаний, улыбок и потрясающей музыки.

В этот вечер на сцене Кремлёвского Дворца прозвучат мелодии по вашим заявкам, как и обещал музыкант на предыдущем концерте. Эти мелодии зрители выбрали сами, голосуя за них на сайте Валерия Ковтуна.

Кроме того, на концерте на сцену с маэстро поднимутся российские и зарубежные музыканты, лауреаты детских, международных конкурсов, молодые звёзды — аккордеонисты, джазовая группа.

Концерт пройдёт в сопровождении Симфонического оркестра им. С.В. Рахманинова (дирижёр — заслуженный деятель искусств России Игорь Кантюков).

Завершилось голосование по кинопремии "Оскар"

Голосование за фильмы, претендующие на престижную кинопремию "Оскар", завершилось в США.

С 31 января более 5,8 тысяч членов американской киноакадемии, участвующих в выборах победителей, должны были сделать свой выбор и отослать бюллетени, информирует "Интерфакс". Согласно установленным правилам, теперь пройдёт подсчёт голосов.

Лауреаты премии будут объявлены в воскресенье.

ЦДХ знакомит москвичей с работами советских художников

Экспозиция работ отечественных художников 1920-1970 гг. открылась 8 февраля в Центральном доме художника.

"Здесь представлено творчество мастеров второй трети двадцатого века, не стремившихся к официозу, а избравших для себя путь чистого искусства", — так охарактеризовала авторов работ организатор экспозиции Любовь Агафонова. Среди художников есть те, кто остался после революции 1917 года в России. Также представлены работы мастеров, которые эмигрировали в Европу или Америку. Это, к примеру, художник Мане-Кац, а также Давид Бурлюк, который считается одним из основоположников российского футуризма, сообщает телеканал "Культура".

Стилистически картины охватывают практически весь спектр направлений, бытовавших в русском и европейском искусстве середины прошлого века.



Сайт управляется системой uCoz