Группа "Ленинград" готовит новый студийный альбом

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Группа "Ленинград" готовит новый студийный альбом

Группа "Ленинград", возрождённая Сергеем Шнуровым в конце 2010 года, завершает запись нового студийного альбома.

Музыканты планируют выпустить пластинку до конца апреля. Кто займётся выпуском диска и какое он получит название, пока неизвестно. На официальном сайте коллектива открыто голосование по выбору названия альбома: пользователям предложено отдать голос за один из двух вариантов — "Поп и Балда" или "С нами пох...". Пока с большим отрывом лидирует второй вариант, за него отданы более 75% голосов, передаёт Фокус.ua.

"Ленинград" был отправлен Сергеем Шнуровым в творческий отпуск в 2008 году. Тогда же он основал новый проект "Рубль", с которым записал альбом "Сдачи не надо". Под конец 2010-го "Ленинград" возродился: музыканты сыграли аншлаговые концерты в Москве и Санкт-Петербурге и запустили новый сайт, на котором регулярно выкладывались свежие творения.

Coldplay в третий раз примет участие в Гластонбери

Британская группа Coldplay в третий раз в своей истории примет участие в крупнейшем мировом рок-фестивале Гластонбери.

Концерт Coldplay состоится на Pyramid Stage 25 июня 2011 года. Ранее от предложения выступить в Гластонбери отказались The Rolling Stones. О другом хедлайнере Гластонбери, выступление которого назначено на следующий день, 26 июня, организатор фестиваля Майкл Ивис сообщил, что это будет "американский музыкант, которого я очень и очень хотел бы у нас увидеть". Он также рассказал, что на 24 июня он приглаcил U2, но ответа от ирландской группы ещё не получил, сообщает Фокус.ua.

Фестиваль пройдёт с 24 по 26 июня 2011 года на территории принадлежащей Ивису фермы Worthy Farm неподалёку от города Гластонбери (графство Сомерсетшир).

Владивостокскую морскую крепость разобрали на металлолом

Корпус Владивостокской морской крепости на острове Русском пострадал от охотников за металлоломом.

Согласно наблюдениям местных диггеров, из подземных туннелей девятого форта крепости были вынесены, как минимум, две двери 1914 года, металлические детали шести дверных проёмов и 80 метров металлического усиления на лестницах. Сообщение о разграблении форта вместе с фотографиями пустующих дверных проёмов было передано в Росохранкультуру, где пообещали разобраться со сложившейся ситуацией. По словам руководителя диггер-клуба Владивостока Артура Романенко, крепость хоть и является памятником федерального значения, но фактически никак не охраняется. Также он отметил, что после разграбления посещение девятого форта крепости стало небезопасным, сообщает Лента.Ру.

Владивостокская крепость была заложена в 1889 году. Строительство прекратили в 1918 году, когда крепость была закончена примерно на две трети. В 1923 году по соглашению с Японией крепость была упразднена, а всё оставшее на ней вооружение — демонтировано.

Экс-губернатор Калининградской области исполнит роль в рок-опере

Экс-губернатор Калининградской области Георгий Боос предпочёл оперную сцену креслу в федеральных органах власти.

Премьера рок-оперы "1812", в которой чиновник сыграет роль Наполеона, запланирована на конец 2011 года. Рок-опера "1812" композитора Алексея Рыбникова посвящена событиям Отечественной войны 1812 года. Её премьеру планируют приурочить к 200-летию со дня памятных событий, сообщает Калининград.Ру.

Во время своего визита в Калининград 19 января Борис Грызлов заявил, что Георгий Боос многое сделал для области и продолжит свою политическую карьеру.



Сайт управляется системой uCoz