Алле Пугачёвой на ночь сняли кинотеатр "Октябрь" для просмотра фильма "Любовь-морковь"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Алле Пугачёвой на ночь сняли кинотеатр "Октябрь" для просмотра фильма "Любовь-морковь"

Для Пугачёвой на ночь сняли кинотеатр. На закрытом показе она посмотрела фильм "Любовь-морковь".

В новой комедии Александра Стриженова Кристина Орбакайте и Гоша Куценко играют супружескую пару, которая находится на грани развода. Психотерапевт, к которому они обратились за советом, меняет героев телами.

Говорят, что Пугачёва не смогла попасть на премьеру фильма с участием дочери, т.к. в этот день певица была на гастролях. Стриженов, в знак уважения к Алле Борисовне, организовал предпремьерный показ — для своих. Для этого он на всю ночь снял кинотеатр "Октябрь", находящийся неподалеку от дома Пугачёвой, сразу после того, как в нём прошла премьера исторической ленты "Слуга государев".

Примадонна пожаловала в кино с дочерью и двоюродной сестрой Алиной.

Государственный квартет им. Д. Шостаковича даст концерт в Консерватории

25 февраля 2011 года, в пятницу в 19.00 в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится концерт абонемента №10 "Четыре вечера квартета".

Исполнители: Государственный квартет имени Д.Д. Шостаковича в составе: Андрей ШИШЛОВ (I скрипка), Сергей ПИЩУГИН (II скрипка), Фёдор БЕЛУГИН (альт), Александр КОРЧАГИН (виолончель), Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано).

В программе:
— ПРОКОФЬЕВ — Квартет №2 фа мажор, соч.92
— ЛЕДЕНЁВ — "Попевки" (Пять пьес для струнного квартета)
— ШОСТАКОВИЧ — Фортепианный квинтет соль минор, соч.57

Своё 45-летие отмечает в этом году Государственный квартет имени Шостаковича. В концерте 25 февраля в рамках абонемента Московской консерватории прозвучат произведения российских композиторов XX и XXI века. В первом отделении — сочинения Сергея Прокофьева и Романа Леденёва, объединённые фольклорной тематикой. В Квартет №2 Прокофьев по предложению Хату Темирканова (отца дирижёра Юрия Темирканова) включил кабардинские темы; а свои Пять пьес для струнного оркестра профессор Московской консерватории Р. Леденёв назвал "Попевки".

Фортепианный квинтет соль минор, соч.57 Шостаковича впервые был исполнен в Малом зале Консерватории в ноябре 1940 года и имел оглушительный успех.

Философские идеи, сосредоточенные в Прелюдии, Фуге и Интермеццо, были уравновешены динамичными Скерцо и Финалом, где, как это бывало часто у Шостаковича, "пораженье от победы" отличить было нелегко.

Вместе с Квартетом имени Шостаковича в концерте принимает участие народный артист России, профессор Московской консерватории Александр Бондурянский.

Консерватория будет встречать весну музыкой Моцарта

1 марта 2011 года, во вторник в 19.00 в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится 4-й концерт цикла "В.А. Моцарт — сонаты для скрипки и фортепиано".

Исполнители:
— Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка)
— Наталья ВИНОГРАДОВА (фортепиано)

В программе: МОЦАРТ
— Соната ля мажор KV 526
— Соната ми-бемоль мажор KV 380
— Соната фа мажор KV 547
— Соната си-бемоль мажор KV 454

В первый день весны слушателей ждёт замечательный концерт в Малом зале Консерватории. Известный дуэт в составе скрипача Сергея Кравченко и пианистки Натальи Виноградовой приглашает на очередной вечер в рамках цикла "В.А. Моцарт — Сонаты для скрипки и фортепиано". Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, профессор Сергей Кравченко является выпускником знаменитой одесской школы Столярского и Московской консерватории (класс профессора Л. Когана). Сценический партнёр скрипача пианистка Наталья Виноградова после выступлений на Всесоюзных и международных конкурсах была отмечена Почётными дипломами и званиями "Лучший концертмейстер конкурса".

В этот вечер исполнители представят публике сонаты для скрипки и фортепиано, написанные Моцартом в 1780-х годах в Вене. Эти сонаты представляют собой затейливые и изобретательные образцы гомофонного стиля, где инструменты не подчиняются полифоническим принципам, но и не аккомпанируют один другому, а образуют полноценный ансамбль, дуэт равноправных инструментов.



Сайт управляется системой uCoz