"Весна. Признание в любви" состоится в Константиновском дворце

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Весна. Признание в любви" состоится в Константиновском дворце

7 марта 2011 года в 17.00 в Константиновском дворце начнётся весенний концерт "Музыкальных сезонов в Константиновском" — "Весна. Признание в любви".

Празднование Международного Женского дня в Константиновском дворце уже стало традицией для городской элиты — представителей власти, бизнеса, науки и культуры.

Весна, особенно в европейских сумеречных широтах, несёт неизъяснимое очарование просыпающейся жизни. Как всегда, основным событием праздничного вечера в Константиновском станет концерт.

Специально для гостей будет петь один из самых востребованных баритонов мировой оперной сцены, Народный артист России Василий Герелло. В его репертуаре десятки партий, а также множество красивейших русских романсов и украинских песен. Где бы он не пел — в Метрополитен Опера, Ла Скала, Ковент-Гардене, на сцене родного Мариинского театра — Герелло везде сопутствуют успех и любовь публики.

В его исполнении прозвучат оперные арии, любимые русские и украинские песни.
Сюрпризом вечера будет выступление ансамбля народной музыки "Плай", художественный руководитель — Заслуженный артист Украины Николай Гакман.

В завершении вечера гостей ждёт приём в парадном Голубом зале Дворца.

Концерт подготовили Международный Благотворительный фонд "Константиновский" и Международный музыкальный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга". Художественный руководитель — Заслуженная артистка России Мария Сафарьянц.

В Москве презентовали памятник Гагарину, который установят в Коломбо

В Арт-галерее президента Международной Академии Доброты, скульптора, художника Григория Потоцкого состоялась презентация памятника Юрию Гагарину (Гоголевский бульвар, д.27, оф.1).

Всемирно известный скульптор создал бронзовый бюст первого космонавта Юрия Гагарина в честь 50-летия легендарного полёта в космос. Памятник будет установлен и торжественно открыт в столице Шри-Ланки — Коломбо в ознаменование 50-летия полёта человека в космос, сообщает пресс-служба.

Григорий Потоцкий установил более 60 памятников в 35 странах мира. Его скульптурные и живописные работы в частных коллекциях Ж. Депардье, П. Ришара, Ш. Азнавура, П. Кардена, М. Дрюона, П. Коэльо,М.Шелла, С. Болдуина, Э. Кустурицы, и многих представителей мировой культуры.

Петербургские школьники посетят музей Арктики и Антарктики

17 февраля 2011 года, в день празднования 105-летия со дня рождения одной из самых любимых детских поэтесс Агнии Барто, Гуманитарный проект Ивана Полякова организует для петербургских школьников экскурсии в Российский государственный музей Арктики и Антарктики.

Экскурсоводом приглашён известный подводный фотограф и исследователь, участник Международной Антарктической миссии Elysium-2010 Клим Колосов, который покажет экспозицию музея, познакомит школьников с персональной фотовыставкой "Антарктическая классика" и прочитает стихи Агнии Барто о путешествиях и путешественниках.

Гуманитарный проект Ивана Полякова пополнит фонды Музея Арктики и Антарктики новым экспонатом — передаст в дар фотокамеру Клима Колосова, которой были сделаны уникальные подводные снимки в ходе Международной Антарктической миссии Elysium-2010. Акция направлена на популяризацию российских достижений по освоению Арктики и Антарктики и привлечение общественного внимания к проблемам единственного в России и одного из крупнейших в мире музеев, посвящённых истории освоения полярных регионов Земли, сообщает пресс-служба.

Гуманитарный проект — частная инициатива генерального директора производственного объединения "Радиозавод имени А.С. Попова", члена Экспертного совета по государственной культурной политике Ивана Полякова.

Клим Колосов — известный российский подводный фотограф и travel-колумнист. Член Королевского географического общества (RGS/IBG).



Сайт управляется системой uCoz